В Казани лихач на "Дэу" сбил инспектора ДПС: на водителя устроили "облаву"

В Казани водитель на "Дэу Нексии" сбил сотрудника дорожно-постовой службы. Инцидент произошел в ночь на 15 августа, о нем сообщает телеканал "KZN".

Все началось с того, что сотрудник дорожной инспекции остановил для проверки автомобиль "Шкода Октавия", в которую внезапно на полной скорости врезалась "Дэу". Водитель корейского автомобиля пытался уехать с места ДТП и сбил дорожного инспектора. Сотрудник правоохранительных органов пострадал не слишком серьезно, у него было диагнострованы несколько ушибов.

По всей Казани объявили план перехват, на поиск водителя были брошены серьезные силы. Автомобиль обнаружили через несколько часов после начала поисков во дворе дома по улице Фучика. Водитель бросил машину и скрылся. Внутри машины были сняты отпечатки пальцев водителя, будет устанавливаться его личность. Ему грозит уголовная ответственность за наезд на автоинспектора.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о похожем инциденте - в Казани водитель сбил сотрудника ДПС и скрылся. Инспектор ДПС остановил для проверки документов "Ладу" 15-й модели. После того, как автомобиль остановился, водитель неожиданно дал задний ход и сбил с ног остановившего его сотрудника. После этого скрылся на полной скорости с места происшествия. Начались поиски водителя.