Автомобили Универсиады попали в 100 ДТП: ущерб составил более 4 миллионов рублей

Риски, связанные с проведением Универсиады в Казани, были застрахованы более чем на 260 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Помимо 17,5 тыс. участников и гостей, страховая защита была предоставлена также 20 тыс. волонтеров. Были застрахованы более 50 спортивных объектов, использовавшихся во время соревнований, - рассказал председатель правления компании "Согаз" Сергей Иванов.

Также Иванов заявил, что первые выплаты были сделаны в конце прошлого года. Тогда страховая компания возместил ущерб в 900 тысяч рублей за поломку лодок на тестовых соревнованиях по академической гребле. Также во время Универсиады в компанию поступило от организаторов около 50 заявлений по страховым случаям, которые связаны с повреждением имущества на сумму около 2,5 млн. рублей. Еще более 100 обращений на общую сумму 4,2 млн рублей были связаны с ДТП с участием обслуживающих Универсиаду автомобилей.

- Отмечу, правда, что цифры пока не окончательные, мы ожидаем, что они будут больше, -заявил Иванов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани во время Игр с дорог эвакуировали даже автомобили Универсиады.