ДТП недели: "Битва" грузовиков и скандальное наказание при плохой парковке

Два грузовика не смогли разъехаться

В Казани 24 июня в результате столкновения двух тяжелогруженных грузовиков один из них получил серьезные повреждения корпуса, а другой перевернулся. Об этом сообщает народный корреспондент портала Наталья.

Со слов народного корреспондента, инцидент произошел на перекрестке улиц Габишева и Завойского. Точные причины столкновения пока неизвестны, инцидент расследуют сотрудники ГИБДД.
Впереди одного из грузовиков заметна сильная вмятость корпуса, другой автомобиль после того, как перевернулся, также оказался сильно поврежденным.

Другие автомобили были вынуждены на невысокой скорости проезжать место ДТП, - сообщила народный корреспондент.

Читатель портала ProKazan.ru Владислав Белов прокомментировал это ДТП: "Злополучный перекрёсток... Каждый день его проезжаю"

Жесткое наказание для неправильной парковки

В Казани владелец автомобиля "Крайслер", чью машину заблокировали на автостоянке, решил подойти к решению проблемы несколько необычным образом - он вызвал бетономешалку и залил салон чужого авто бетоном. Видеозапись этого происшествия появилась в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Казань Online".

Случайные свидетели инцидента увидели, как владелец белого "Крайслера" - молодой парень, сначала выбил стекло у переднего окна машины, после чего отогнал его в сторону, чтобы можно было выехать его "Крайслеру".
После чего он вызвал по телефону грузовик с бетоном, строительный материал из которого был вылит в салон машины. Практически полностью забетонированный автомобиль остался на автостоянке.

Пользователи в социальной сети восприняли поступок парня неоднозначно.

- Он туда влил 2 кубометра бетона. Это, примерно, 7-9 тысяч рублей. Не верю, что это произошло на самом деле, а не постановка, - отметил один из пользователей.

Другой пользователь признал, что такой поступок не соответствует размерам нарушения.

- Видимо, он перекрыл проезд белой иномарке. Это уже слишком конечно - облить машину цементом, - высказал свое мнение другой пользователь.

Красный автобус чуть было не снес вход в метро

27 июня, в Казани автобус 15-го маршрута едва не врезался во вход станции метро "Козья слобода". Водитель не справился с управлением, снес ограждение и вылетел на газон, сообщает народный корреспондент портала ProKazan.ru Кирилл.

- Судя по снесенному забору и положению автобуса на газоне, автобус кто-то подрезал. Машина едва не снесла вентиляционную трубу станции метро. Повреждений серьезных я не заметил, только разбитый бампер, - рассказал Кирилл.

Анонимный читатель портала ProKazan.ru дает совет для подобной ситуации: "Кстати, если вас подрезали, чаще горзадо дешевле врезаться в него, нежели потом доказывать, что не виноват"

Попытка грузовика заехать на узкую улочку закончилась печалнь

В пятницу днем, 28 июня, в Казани на перекрестке улиц Айвазовского-Бутлерова многометровая фура не вписалась в поворот и снесла бампер припаркованного у обочины "Шевроле". В результате ДТП большегруз встал поперек проезжей части, образовалась пробка, сообщает народный корреспондент портала ProKazan.ru Рустам.

- Мелкое ДТП, а в итоге целая улица встала. Водителю грузовика стоит по возможности не заезжать на узкие улицы города. Они не приспособлены для движения многометровых фур - прокомментировал Рустам.

ГИБДД предоставила сводку происшествий за прошедшyю неделю. В Казани в среднем случалось 224 ДТП в день, количество пострадавших, по сравнению с предыдущими периодами, выросло. Порядка 105 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.