Перекрытие дороги во время проведения репетиции Универсиады было неправильным

Перекрытие Чистопольской улицы в Казани во время проведения прошлой репетиции Универсиады было неправильным. Об этом заявил сегодня, 28 июня, начальник ГИБДД Казани Рустам Ибрагимов во время специальной пресс-конференции.

- Чистопольскую улицу перекрыли неправильно на прошлой репетиции. Ошибку устранили за полчаса, мы будем работать в этом направлении, - подчеркнул Ибрагимов.

Отдельно глава ГИБДД остановился на том, что должны делать водители во время перекрытия дорог.

- К перекрытым улицам есть подъезды, если люди проживают в домах неподалеку от перекрытых улиц, то в этом случае мы будем пропускать их небольшими партиями, чтобы люди смогли доехать, - заявил начальник инспекции.

Также Ибрагимов рассказал о том, как будет организовано движение грузового транспорта во время Универсиады. Так, с 1 июля будет ограничено движение грузового транспорта по городу в дневное время, при этом с 6 утра до 22 вечера будет полностью запрещено движение грузовиков.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что глава ГИБДД Казани заявил о том, что трещина в стекле или в бампере автомобиля не будет причиной для эвакуации автомобилей на штрафстоянку. Такое заявление он сделал в ходе специальной пресс-конференции.