В Казани будут штрафовать на 5000 рублей за выезд на автобусную полосу

Еще до начала Универсиады, в дни проведения репетиций Игр (15, 21, 21 июня и 4 июля) сотрудники ГИБДД будут усиленно следить за тем, чтобы личный транспорт не заезжал на автобусные полосы. А уже с 23 июня на всех перекрестках Казани начнут круглосуточно дежурить сотрудники госавтоинспекции. По информации от службы пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани, с 1 июля 2013 года "штраф за данное нарушение правил дорожного движения составляет 5000 рублей". Над участками дорог будут размещены дорожные знаки "Въезд запрещен" с зоной действия на соответствующую полосу.

Но есть и положительные моменты. С 25 июня городской транспорт переходит на режим работы с 4 утра до часа ночи. Кроме того, некоторыми преимуществами на общественном транспорте в дни Универсиады смогут воспользоваться те, кто купил билеты на соревнования.

- Если у вас есть билет на игры, вы в течение всего дня можете ездить бесплатно на общественном транспорте, и не только до спортивных объектов, но и по другим маршрутам, - сообщил председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков. - Причем независимо от стоимости — проезд бесплатный что по самому дешевому, что по самому дорогому билету.