Автообзор: ТОП самых ожидаемых казанских дорожных долгостроев

До Универсиады осталось совсем немного времени, а некоторые дороги еще не достроены до конца. Портал ProKazan.ru решил напомнить, где казанцы испытывают наибольшие трудности и стоят в километровых пробках. Все эти обьекты должны быть доделаны до начала Универсиады, и казанцы надеятся, что ничего не сможет этому помешать.

Масштабная развязка Чистпольская-Амирхана

Одна из самых долгих строек, которая началась уже давно, но пока не сдана. Первым делом был построен мост по направлению улицы Чистопольская, которому удалось серьезно разгрузить трафик машин, едущих со стороны третьей транспортной дамбы. По своей задумке, данная развязка представляет из себя 3-х уровневые переезды. После открытия, эта развязка поможет значительно разгрузить поток машин с моста Миллениум, в идеале, пробки в этом районе быть просто не должно. И это отличная новость, потому что вечерние пробки в направлении Кварталов многим казанцам уже изрядно надоели.


Дорога от центра до выезда из города

Амбициозный проект, который призван облегчить горожанам выезд из города в направлении аэропорта. Включает в себя целый ряд развязок, многие из которых практически готовы, осталось только доделать некоторые детали. Мост через Эсперанто, который доставлял наибольшее неудобство водителям уже достроен. На Танковом кольце также заканчиваются работа, а вот на улице Даурская работа кипит, там сейчас идут основные работы, поэтому на данной улице движение остается закрытым. Как только дорога откроется, водители смогут оценить практически бессветофорное движение вплоть до выезда из города. Особенно порадуются казанцы, живущие за городом или чей путь пролегает через Оренбургский тракт. Эта улица существенно освободится после официального открытия. Кстати, часть данной дороги обещали открыть еще к Новому Году, как подарок автолюбителям. Не сложилось.

Ленинская дамба

Проект реставрации Ленинской дамбы представляет собой увеличение моста, расширение количества полос, а также абсолютно бессветофорное движение во всех направлениях. Как только данная развязка будет достроена, водители, проводящие много часов в пробках на Булаке, вздохнут с облегчением. Сам мост будет разделен на несколько частей, увеличится количество полос, также будут разветвления по разным направлениям. Жители Московского района смогут намного быстрее попасть в центр, последним испытанием останется только пробка на Булаке. Но это уже совсем другая история.

Мост на улице Тихорецкая

По сравнению с другими долгостроями, этот мост начали строить совсем недавно. Его предназначение - позволить аэроэкспрессу не тормозить на данном участке движения и без остановок доезжать до казанского аэропорта. Больших проблем для обычных горожан он не вызывает, а вот предприниматели испытывают определенные неудобства. Чтобы попасть на нужные склады, необходимо сделать большой крюк по "убитой" фурами дороге. Не самые приятные поездки мягко говоря, к тому же занимающие больше времени. Малый и средний бизнес Казани с нетерпением ждет открытия этого моста. В перспективе эта развязка станет частью Большого Казанского Кольца.

Все фотографии взяты с сайта компании "Татинвестгражданпроект"