ДТП недели: открытие гоночного сезона и побег от наказания

Страшная авария в Татарстане: "Фиат" на скорости влетел в "Москвич"

5 мая в Пестречинском районе лоб в лоб столкнулись "Москвич" и "Фиат", сообщает народный корреспондент портала ProKazan.ru Диас.

- На повороте иномарка выехала на встречку. Водитель автомобиля "Фиат" попытался уйти от столкновения, но скорость была слишком большой. От удара "Москвич" вылетел в кювет. В салоне было три человека, все чудом остались живы. Очевидцы пытались помочь пострадавшим выбраться из машины, но безуспешно. Пришлось ждать сотрудников полиции и медиков. Водитель иномарки был в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не пострадал, - сообщает народный корреспондент.

Читатель портала ProKazan.ru Олег Ермаков прокомментировал эту аварию: "Видел эту аварию, это было очень страшно!"

В Казани такси после аварии оказалось в "распотрошенном" состоянии

6 мая в Казани произошло столкновение желтой машины такси и дорожного столба, сообщает народный корреспондент портала Александр. Авария случилась на Горьковском шоссе.

В результате ДТП сильно пострадала как машина, так и пассажиры. У автомобиля практически отвалились передние двери, также сильно пострадала передняя часть машины - от силы удара она сильно смялась. О степени тяжести повреждений, полученных пассажирами, пока нет достоверных сведений.

По словам народного корреспондента, подобные аварии не редкость для этой службы такси - ранее они уже случались.

В Казани "семерка" после масштабного столкновения лишилась почти половины кузова

Вечером во вторник, 7 мая, как сообщает телеканал "Эфир", на дороге неподалеку от поворота на поселок Юдино случилось серьезное столкновение двух автомобилей: ВАЗ-2107 и "Хендай Гетц". После аварии корейский автомобиль охватили языки пламени, пожар, впрочем, довольно быстро потушили пришедшие на помощь другие автомобилисты.

Как стало известно из репортажа, неподалеку от светофора отечественное авто начало останавливаться, когда сзади в нее на полном ходу врезалась иномарка. От сильнейшего удара у "семерки" очень сильно пострадала задняя часть - она сильно смялась, автомобиль восстановлению уже не подлежит.

В ДТП пострадало четверо человек - у двоих пассажиров "семерки", сидевших на заднем автомобиле, диагностировали сильные переломы и сотрясение мозга, водитель и еще один пассажир отделались многочисленными ушибами. Продолжается расследование аварии дорожными инспекторами.

На Ямашева "Шевроле" вылетел на трамвайные пути и перевернулся

7 мая вечером, как сообщает телеканал "Эфир", в Казани случился очень неприятный инцидент с "Шевроле Лачетти" - в него на Ямашева на большой скорости врезался "Ниссан", после чего американское авто выбросило на трамвайные пути. "Шевроле" приземлилась на крышу.

Как сообщают очевидцы происшедшего, виновник аварии на "Ниссане", увидев произошедшее, практически сразу же уехал с места столкновения. Водитель "Шевроле", впрочем, практически не пострадал - он сразу после приземления машины выполз из нее.

"Ниссан" объявили в розыск: никто из свидетелей не успел запомнить госномер иномарки, только марку и цвет. Продолжается расследование ДТП.

Читательница портала ProKazan.ru Регина Шафигуллина призывает водителей к аккуратности: "Ездите аккуратнее, пожалуйста! Берегите свои и чужие жизни"

ГИБДД предоставила сводку происшествий за прошедшие выходные и праздничные дни (с 9 по 12 мая). В городе Казани зарегистрировано 538 ДТП, в том числе 7 ДТП с пострадавшими, в результате этих ДТП 11 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Порядка 70 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.