ДТП недели: "безбашенный Камаз" и погони в стиле компьютерных игр

Daewoo разбилась "всмятку", погибло три человека

29 апреля вечером в Казани на улице Васильченко произошла серьезная дорожная авария, в результате которой погибло трое человек, а двое в тяжелом состоянии оказались в больнице.
Согласно версии инспекторов ГИБДД, первое столкновение произошло после того, как Daewoo Nexia под управлением 31-летнего водителя на высокой скорости выехала на встречную полосу. Сначала она врезалась в "BMW", у того от силы удара оторвало заднее колесо, после этого саму немецкую машину отбросило от дороги в сторону обочины почти на 100 метров.

Далее "Дэу" врезалась в "лоб" "Лады 2114" - у той вся передняя часть оказалась буквально полностью смята. Но и это не остановило корейскую машину, после этого она вылетела на другую сторону дороги, где ударилась об деревья.

В результате этой серии столкновений от Daewoo мало что осталось - внутри салона все кресла были сорваны, оторвалась одна из дверей, сама машина оказалась практически полностью смятой. Трое людей в салоне Nexia погибли практически на месте, при чем, двое из них были родными братьями. Еще одного 40-летнего пассажира с серьезными травмами доставили в больницу.

Позже стало известно, что ранее 31-летний водитель Daewoo неоднократно нарушал правила дорожного движения, в частности, его 23 раза привлекали к административной ответственности, из которых 19 - за превышение скорости. При этом за руль автомобиля он сел, будучи лишенным ранее прав за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Читательница портала ProKazan.ru выразила свои соболезнования: "Ужасная смерть, соболезную родственникам, ведь у них остались жены и маленькие дети"

Очередное серьезное ДТП заблокировало перекресток Чуйкова и Адоратского

Вечером в среду, 1 мая, серьезное ДТП на время заблокировало движение на пересечении улиц Чуйкова и Адоратского. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Артем Власенков.

По предварительной версии, “Лада Калина” подъехала к перекрестку со стороны Чуйкова, и стала поворачивать на Гаврилова. “Пятнашка” ехала в прямом направлении со стороны проспекта Ямашева. Вероятно, кто-то из водителей решил проскочить на “красный” свет, но не успел.

На место происшествия приехали сразу три машины скорой помощи, а также сотрудники МЧС. Пострадали 4 человека.

С приходом весны в Казани участились аварии на перекрестках. Многие водители считают, что "проскочат", и, в итоге, создают аварийные ситуации.

Камаз на полном ходу "подмял" байкера

2 мая, как сообщает пресс-служба МВД РТ, в Татарстане на 27 км автодороги Кукмор – Каркаусь столкнулись Камаз и мотоцикл "Минск". Согласно версии инспекторов ГИБДД, грузовик под управлением жителя местного села не уступил на неравнозначном перекрестке мотоциклу под управлением 16-летнего школьника из расположенной поблизости деревни, у которого при этом не было водительских прав.

В результате столкновения подросток за рулем мотоцикла погиб, пассажир, сидевший сзади, с многочисленными травмами был госпитализирован. Продолжаются следственные мероприятия.

Читатель портала ProKazan.ru Николай Лаврентьев винит родителей погибшего байкера: "В первую очередь виноваты родители!"


Пьяный водитель врезался в дерево, уходя от полицейской погони

Трагедией завершилась полицейская погоня в пятницу, 3 мая, в Набережных Челнах. Рано утром на проспекте Мира сотрудники ГИБДД заметили странно петляющую "Ладу" 12-й модели и попытались остановить её. Однако водитель не подчинился и "ударил по газам". Преследование длилось не долго: у дома 28/01 машина на большой скорости врезалась в дерево.

Столкновение было такой силы, что "двенашка" сразу загорелась, сообщает издание "Челны ЛТД". Полицейские сумели вытащить водителя: им оказался 22-летний парень, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его пассажира вызволить не удалось: человек был зажат на переднем сиденье и буквально заживо сгорел при пожаре.

Теперь виновному в ДТП предстоит перед судом ответить за аварию со смертельным исходом.

Читатель портала ProKazan.ru обвинил водители "двенашки": "Еще один убийца. Убил знакомого - как он теперь будет смотреть в глаза его родным?"

ГИБДД предоставила сводку происшествий за прошедшие выходные и праздничные дни (с 1 по 5 мая). В Казани зарегестировано 623 ДТП, в результате этих аварий 28 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 11 водителей, 11 пассажиров (в том числе один ребенок), 6 пешеходов (в том числе двое детей), погибших нет. Еще 85 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.