Стал известен возраст погибших мужчин, которых на остановке сбил автобус

Стало известно, сколько лет было мужчинам, которые сегодня утром погибли в результате ДТП на Ямашева. По данным пресс-службы МВД по РТ, мужчины были 1942, 1944 и 1968 года рождения.

По последним официальным данным, также были госпитализированы шестеро пострадавших, в числе которых оказался 6-летний ребенок. Мальчик с переломом бедра был доставлен в ДРКБ. Две женщины после оказания первой медицинской помощи были отпущены из травмпункта.

Водитель "взбесившегося" автобуса получил водительское удостоверение всех категорий более 20 лет назад, в 1989 году.

По предварительным данным, столкновение произошло из-за того, что у автобуса отказала тормозная система и рулевое управление.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого также будут назначены все необходимые экспертизы.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что у компании, которой принадлежал сбивший людей автобус, могут отозвать лицензию.

Напомним, сегодня около восьми часов утра на остановке "XL" на проспекте Ямашева автобус №7 вылетел на остановку и сбил людей, которые стояли на ней. После этого проезжавший мимо грузовик задел столб, который повис на проводах после столкновения, и им "протаранил" другой автобус. На место сразу же прибыли несколько экипажей МЧС, полиция, 5 бригад Скорой медицинской помощи и 1 бригада Республиканского центра медицины катастроф.