Пострадавшая в ДТП на Ямашева: "Я успела сделать два шага и отлетела"

Одна из потерпевших в ДТП на Ямашева Виктория Галимзянова рассказала порталу ProKazan.ru свою версию того, как все произошло.

- Мы стояли на остановке как обычно, многие ждали именно этот 7 маршут, - рассказывает она. - Он ходит по расписанию. Когда мы его увидели, то все стали подходить поближе к дороге.

В этот момент Виктория увидела, что автобус подъезжает к остановке, но не сбавляет скорость.

- Обычно автобусы должны притормаживать перед остановкой, но этот не останавливался. И все равно все стояли и думали, что он сейчас остановится... По-моему, автобус даже задел переход (как бы процарапал его) и сразу вылетел на остановку. Я стояла перед столбом, после меня стояла женщина. И тут все резко закричали, кинулись от дороги. Это все произошло в считанные секунды: я успела сделать два шага и отлетела. Не помню, может быть кто-то и оттолкнул, но я получила ушибы только от того, что упала.

По словам потерпевшей, в этот момент никто громко не кричал, все старались помочь друг другу.

- Когда я вставала, была тишина. Просто все были в шоке.... Потом люди побежали осматривать пострадавших, стали им помогать. Громко никто не кричал. Мальчик закричал только тогда, когда к нему подошли и потрогали его, спросив, где ему больно. Женщина, которая стояла после меня, сильно пострадала. Когда я ее перевернула, то увидела, что она находилась в шоковом состоянии. Потом оттуда в травмпункт меня увел муж. Вот такой ужас там произошел, было очень страшно. Везде пишут, что автобус задел столб, а потом людей. А было наоборот.

"Скорые" приехали на место примерно через 10 минут. Сначала забрали мальчика , а потом его отца (а может быть и дедушку).

- Теперь я называю 1 апреля своим вторым днем рождения, - добавила она.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал: стало известно, что могло стать причиной ДТП на Ямашева, которое произошло сегодня, 1 апреля.