Казанцев напугал водитель "красного автобуса": он покурил марихуаны и сел за руль

В Казани сотрудники наркоконтроля задержали водителя автобуса 37 маршрута, который перевозил пассажиров в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Как выяснилось, за день до работы 28-летний мужчина покурил марихуаны. Странный водитель напугал казанцев, и они позвонили на круглосуточный "телефон доверия" Управления ФСКН по номеру 274-30-30. Оперативники наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД задержали водителя на конечной остановке маршрута "Сухая река".

Всего мужчина проработал по специальности не более полугода.

Мужчину доставили в Республиканский наркодиспансер, где специалисты подтвердили, что задержанный водитель автобуса накануне употреблял наркотики. Водителя уволили на следующий же день после инцидента.

Решением суда задержанный был подвергнут административному штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанский наркоман "при свете луны" косил мак на дачных участках.

"Если участки садовые, то почему мак дикорастущий?! Разе его не садовники растили?!", - так прокомментировал новость читатель портала slavin-al.

С 18 марта в рамках ежегодной профилактической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" от жителей Татарстана будут приниматься звонки по номерам (843) 274-30-30 и 273-43-45.