Из-за нерабочего светофора на Мусина - Ямашева образовалась огромная пробка

Сегодня утром на перекрестке Проспект Ямашева - Мусина образовалась огромная пробка. Проспект Ямашева от улицы Мусина перекрыт в сторону Парка Победы. Дорожные строители раздвигают заграждения только для проезда общественного транспорта. Водители, которые едут по улице Мусина со стороны улицы Чуйкова, могут либо проехать прямо, либо повернуть налево.

На перекрестке не работает светофор и нет регулировщика. Ситуацию усугубляют некоторые непонятливые водители, которые едут по Ямашева со стороны улицы Амирхана. Видя, что впереди стоят заграждения, они все равно подъезжают к ним вплотную, пытаются уговорить дорожных рабочих подвинуть барьеры. Получив отказ, они начинают разворачиваться. Все это происходит на уже забитом машинами перекрестке.

- Пропускают только общественный транспорт. При мне рабочие пропустили только одну женщину на "Шевроле Лачетти", - рассказывает народный корреспондент Ильдар. - И то потому, что решили не портить нервы остальным водителям. Если бы она начала там разворачиваться, могла задеть другие автомобили.

По словам народного корреспондента, ему очень повезло, что он "проскочил" относительно быстро.

- Я увидел, что проезд направо перекрыт, а светофор не работает, - говорит Ильдар. - Машина у меня небольшая, поэтому мне удалось проехать по узкой полосе справа, которая оставалась свободной. Выехал на перекресток, дождался, пока разъедутся трамваи. Водители, которые ехали по главной дороге по Ямашева, уступили дорогу, и я проехал.

Тем временем, ранее портал ProKazan.ru писал, что в Казани из-за нелепого ДТП образовалась километровая пробка.

"Полчаса сегодня ехал, вместо обычных семи-восьми минут по этой дороге! Там повреждений рублей на 150 - 200", - пишет читатель портала под ником Grayn.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.