В Казани пассажирка слетела с мотоцикла и ударилась об стоящий автомобиль

В 16.30 26-летний водитель мотоцикла "Кавасаки", следуя по улице Патриса Лумумбы со стороны улицы Шуртыгина в направлении улицы Космонавтов напротив дома № 30 не выбрал безопасную скорость и допустил падение 23-летней пассажирки. Девушка при падении ударилась в стоящий автомобиль. В результате ДТП водитель мотоцикла с закрытым переломом грудного отдела позвоночника и пассажирка с сотрясением головного мозга госпитализированы. Примечательно, что на мотоцикле не было государственных номеров, а у водителя - прав на управление мотоциклом.

В 15.30 22-летняя автоледи на "Шевроле Авео", выезжая с прилегающей территории, не уступила дорогу 29-летнему водителю скутера "Хонда", который следовал по улице Адоратского. В результате ДТП водитель скутера с сотрясением головного мозга и ушибом коленного сустава был госпитализирован.

В 15.50 64-летний водитель автомобиля "Форд", следуя по улице Проспект Победы со стороны улицы Дорожная на пересечении с улицей Аграрная не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с мотоциклом "Стелс" под управлением 16-летнего подростка. В результате ДТП водитель скутера получил ушиб мягких тканей правого предплечья и ссадину правого коленного сустава.

В 19.40 24-летний водитель скутера, следуя по улицы Миля со стороны улицы Амирхана в направлении улицы Дементьева напротив опоры ЛЭП-301 не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 25-летнего водителя, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП скутерист с сотрясением головного мозга, переломом шейки бедра и ушибленной раной подбородка был госпитализирован.

Тем временем, ранее портал ProKazan.ru писал, что в Казани мотоциклист без прав въехал в легковушку.

"Ужас. Мотоциклистов самих часто "жмут" на дороге. Многие не считают их за равноправных участников дорожного движения", - пишет один из читателей портала.