Герой Интернет-комикса призывает казанцев поддержать отмену автодоверенности

Оригинальный рекламный щит появился неподалеку от Южной трассы в Казани. На нем изображен известный герой Интернет-комиксов, "настоящий мужик", который предлагает автолюбителям Казани проголосовать за отмену доверенности на автомобили. Согласно данным сайта, до отмены доверенности осталось совсем немного - 47290 голосов. Когда соберется нужное количество голосов, данные передадут в органы власти для принятия решения. Власти изучат присланные им документы и вынесут ответ о реализации решения проблемы.

Если власти примут решение об отмене доверенности на автомобили, по городу будут ездить только реальные хозяева машин. По мнению организаторов проекта, это поможет разгрузить дороги Казани и других городов.

Тем временем, ранее портал ProKazan.ru писал, почему на казанских улицах мало регулировщиков.

"Дубравная - проспект Победы - пробка каждый день при исправно работающих светофорах. Может уже пора пересмотреть режимы работы светофоров? После возведения развязки на Сахарова, пробка переместилась на проспект Победы - Закиева", - пишет один из читателей портала в комментариях.

Экспертный центр Probok.net собирает, проверяет и передает в органы власти предложения, как убрать заторы, повысить безопасность и решить другие городские проблемы.