"Лихача" на "Газели" после статьи на ProKazan.ru посадили на трое суток

В Казани задержали водителя синей "Газели", который 23 июля на перекрестке улиц Вишневского и Калинина на полной скорости пролетел на "красный" и едва не сбил уже начинавших идти по переходу людей.

"Лихач" оказался злостным нарушителем ПДД — за год он "заработал" 8 штрафных квитанций, 4 из которых не оплачены до сих пор. Суд признал автомобилиста виновным по 2-м эпизодам. По одному из них мужчина получил 3-е суток ареста, а по другому — приговорен к денежному штрафу.

Напомним, что вчера портал ProKazan.ru опубликовал статью и видеоролик, на котором был четко виден момент нарушения. Сразу же после публикации начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани Михаил Савин пообещал, что лично сделает все возможное, чтобы нарушитель не остался безнаказанным. И вот уже сегодня горе-водитель предстал перед судом.

- Здесь как минимум три нарушения: не предоставление преимущества движению пешеходов, проезд на красный, не соблюдение разметки дороги (стрелка указывает поворот только на право), - комментирует новость пользователь портала bandre021.