В Казани на сегодняшний день 30 улиц находятся в состоянии ремонта

В Казани на сегодняшний день 30 улиц находятся в состоянии ремонта, сообщила пресс-служба мэрии города. Также есть еще 14, на которых ремонтные работы подходят к концу. А всего отремонтировать должны 64 улицы города.

В самое ближайшее время дорожные работы закончатся на улицах Тульская, Некрасова, Гареева, Бутлерова, Волкова, Булатова, Университетская, Вахитова, Салимжанова и Право-Булачная. Кроме того, близки к завершению работы на площади Свободы, Фермском шоссе, на автодороге от Фермского шоссе до Оренбургского тракта и на съезде с Оренбургского тракта.

До конца августа планируется завершить ремонт на улицах Ново-Давликеевская, Даурская, ХадиТакташ, Чистопольская, Файзи, Борисковская, Давликеевская, Нужина, Горького, Лево-Булачная, Ершова, Эсперанто, Павлюхина, Вишневского, Чернышевского, Яхина, Стадионная, Черноморская, а также на Матюшинском проезде и Горьковском шоссе.

В течение сентября администрация города планирует закончить ремонт еще на 23 казанских улицах. Общий бюджет дорожных работ на этот год равен 8 млрд рублей. 6 млрд выделено в рамках подготовки к празднованию Универсиады 2013 года, а 2 млрд — средства республиканского бюджета.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в результате закрытия части улицы Амирхана в Ново-Савиновском районе города ожидается появление огромной пробки.

- Я на джипе, мне дорога не нужна, - иронизирует пользователь портала под ником "Прапорщик Казаков".