В Казани открыто движение по улице С.Хакима, но закрывается часть Чистопольской

Как и было обещано, сегодня утром завершилась реконструкция улицы С.Хакима на участке от проспекта Амирхана до улицы Нигматуллина и движение по этой дороге открыто, сообщили в строительной фирме ООО "Стройхимсервис". За прошедшие 2 дня дорожные рабочие уложили свыше 1700 т завершающего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА), сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В настоящее время дорожники продолжают строительство новой дороги по улице С.Хакима на участке от улицы Нигматуллина до улицы Чистопольская, которая проходит вдоль строящегося Дворца водных видов спорта. На новой дороге, протяженностью более 1 км, уже подготовлено основание, а также уложены нижний и средние слои асфальтобетона. Здесь осталось уложить верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА) и обустроить выезд на улицу Чистопольская.

Однако для обустройства выезда дорожникам необходимо частично закрыть движение по улице Чистопольская в районе дома №75 в направлении улицы Гаврилова.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани на одну ночь закроют железнодорожный переезд на Тихорецкой.

"Хорошо хоть в последнее время не жарко, в жаре в пробках особенно отвратительно", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.