В Казани иномарка врезалась в автобус: водитель легковушки скончался (ФОТО)

24 июля, примерно в 20.00 часов в Приволжском районе Казани произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса. 24-летний водитель автомобиля "Субару Ипреза", следуя по улице Магистральная со стороны улицы Южно-промышленная, на пересечении с улицей Тихорецкая, не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна, выехал на "встречку" и совершил столкновение со встречным автобусом "НЕФАЗ", сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани.

Автобус, принадлежащий МУП ПАТП – 2, двигался по маршруту №31 "Победилово – МЕГА". В его салоне в момент ДТП находилось 20 пассажиров.

В столкновении от полученных травм скончался водитель легкового автомобиля. Четыре пассажира автобуса получили травмы: 81-летняя женщина с гематомой бедра была госпитализирована. Остальные пострадавшие отделались незначительными травмами: 30-летняя пассажирка получила ушиб коленного сустава, 29-летняя пассажирка – ушиб теменной области, 14-летняя пассажирка – ушиб скуловой области. Все они после оказания медицинской помощи были отпущены.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани автобус "Хайгер" протаранил "КАМАЗ": есть пострадавшие.

"Жалко, что от дурости водителя страдают пассажиры", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.