В Казани из-за пьяного водителя в ДТП пострадала двухмесячная девочка

Около десяти часов вечера 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, врезался в ВАЗ-2114, сообщили порталу ProKazan.ru в пресс-службе МВД по Татарстану. "Девятка" ехала по улице Воровского со стороны улицы Короленко в направлении улицы Ибрагимова. Напротив дома №3, совершая разворот в обратном направлении, водитель "девятки" не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с "четырнадцатой". В результате ДТП пострадала 2-месячная девочка, сидевшая в "четырнадцатой". С подозрением на сотрясение головного мозга она была направлена в больницу (находилась в детском удерживающем устройстве), 27-летний пассажир "четырнадцатой" получил сотрясение головного мозга и ссадину левой голени.

В другом ДТП пострадал семилетний мальчик. В 17.40 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по улице Абсалямова со стороны улицы Четаева в направлении улицы Чистопольская, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем "Дэу Нексия", который ехал справа в попутном направлении. После столкновения ВАЗ-2114 отбросило на припаркованные автомобили Kia и другую "четырнадцатую". В результате ДТП пострадал 7-летний пассажир первой автомашины ВАЗ-2114 – мальчик получил ушиб грудного отдела позвоночника.

За прошедшие выходные (21 и 22 июля) в городе Казани зарегистрировано 232 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшим – 3 наезда на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта. В результате ДТП 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 3 пешехода, 4 пассажира (в том числе двое детей).

1867 водителей и 367 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 294 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 239 – за нарушение правил перевозки людей; 109 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 43 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.