В Казани 21-летний водитель, двигаясь задним ходом, сбил пенсионерку

Вчера в Казани в 12.08 21-летний водитель автомобиля "Лада Гранта", при движении задним ходом по проспекту Ямашева со стороны улицы Амирхана в направлении улицы Адоратского, напротив дома №76 не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 66-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила закрытый перелом ноги, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД по Казани.

В 15.50 28-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2114", следуя по улице Р.Зорге со стороны улице Родина в направлении улицы Даурская, напротив ТД "Максидом" не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 58-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом левой плечевой кости со смещением.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 166 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшим – 3 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 водитель, 3 пешехода, 2 пассажира.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани пьяный водитель на пешеходном переходе сбил 36-летнюю женщину.

"Невидимая война", - пишет читатель под ником perfekt.