В Казани не предполагается полного закрытия улицы Ершова

Комитет внешнего благоустройства исполкома Казани предоставил дополнительные разъяснения по поводу временных ограничений движения по ряду улиц, о которых сообщалось накануне. По словам начальника отдела технического контроля и выдачи ордеров комитета Сергея Степанова, ограничение движения по улице Ершова (на участке от улице Горького до улицы Гвардейская, срок - до 3 сентября) и на Оренбургском тракте (от Танкового кольца до поста УГИБДД, срок - до 30 августа) не предполагает полного закрытия проезжей части, сообщает сегодня пресс-служба мэрии Казань.

Ремонт асфальтового покрытия будет вестись поэтапно с сохранением возможности проезда по оставшимся полосам.

По улице Беломорская в районе домов №22, №24 движение, как и сообщалось ранее, будет перекрыто с 20 июля по 27 августа. Однако для проезда транспорта будет организована асфальтированная объездная дорога, которая пройдет по разделительной полосе. После завершения работ подрядчик обязан полностью восстановить слой чернозема и газон.

Информация о возможном закрытии с 25 июля по 21 августа ул.Горького (от ул. Пушкина до ул.К.Маркса) носит предварительный характер. В настоящее время схема объездного движения транспорта на этом участке прорабатывается дополнительно.

Разрешение на ограничение движения по ул.Четаева на участке от пр.Ф.Амирхана до ул.Адоратского до 29 августа выдано для выноса газопровода из зоны строительства транспортной развязки. Однако в настоящее время по техническим причинам подрядчик к работам не приступил, и движение остается открытым. В любом случае перекрытие движения будет поэтапным (кварталами).

Движение по ул.Маяковского в районе д.№15 будет ограничено для устройства заездного кармана с 22.00 20 июля по 22 июля (выходные дни). Ширина перекрытия не должна превышать один метр.

Движение по ул.Муштари (в районе домов №14 и №13а) будет ограничено с 22.00 27 июля до 6.00 29 июля (выходные дни) для прокладки водопровода в рамках реставрации здания Союза писателей РТ. При этом для движения транспорта будет оставлен проезд шириной не менее 7,5 метра.

С 22.00 20 июля до 6.00 23 июля для прокладки водопровода к дому, строящемуся по соципотеке, частично закроется ул.Бирюзовая в пос.Юдино (в районе дома №4). Ширина перекрытия не должна превышать 5 метров.

С 22.00 20 июля до 6.00 23 июля (выходные дни) для реконструкции внутриквартальных сетей теплоснабжения закроют участок ул.Спартаковской (в районе дома №115, к.1). При этом будут организованы временные мостки для беспрепятственного движения пешеходов.

Исполком Казани обращает внимание, что сроки открытия движения после завершения ремонтных работ носят примерный характер и могут корректироваться в связи с объективными обстоятельствами.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани перекрывают движение еще на нескольких улицах.

"Лучше бы сделали ряд других плачевных дорог, например улицу Тукаевская или Даурская (в сторону Меги), на этих дорогах "Камазы" колеса могут потерять, не говоря уже об обычных авто...", - пишет читатель портала под ником Pigmat.