В РТ водитель "ВАЗ-21140" насмерть сбил пешехода и врезался в "КАМАЗ"

16 июля в 02.30 на 106 км автодороги Чистополь-Аксубаево-Нурлат 23-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21140", по предварительным данным, превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, совершил наезд на 17-летнего пешехода, который находился возле стоящего на проезжей части автомобиля "КАМАЗ-53212". 23-летний водитель грузовика, остановившись на проезжей части из-за поломки двигателя в темное время суток, оставил автомобиль без включенных габаритных огней и аварийной сигнализации, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Водитель легковушки с различными травмами был доставлен в ЦРБ.

Вчера в 03.00 на 790 км автодороги Москва-Уфа, 22-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21120", по предварительным данным, превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не выбрал безопасную дистанцию и врезался в двигающийся в попутном направлении автомобиль "Скания", под управлением 52-летнего водителя. Водитель "ВАЗа" с различными травмами был доставлен в ЦРБ. 22-летний пассажир этого же автомобиля, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и пассажир "ВАЗа" не были пристегнуты ремнями безопасности.

16 июля 2012 года в 20.30 на 897 км автодороги Москва-Уфа, 40-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2115", по предварительным данным, на перекрестке неравнозначных дорог, при движении по второстепенной дороге, не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем "Ман", под управлением 29-летнего водителя. От полученных травм водитель автомобиля "ВАЗ" скончался на месте происшествия. 29-летний пассажир этого же автомобиля, с различными травмами был доставлен в ЦРБ.

Всего за 16 дней июля в республике совершено 351 ДТП, в которых погибли 57 и ранени 475 человек. В Казани 92 ДТП, где 3 погибли и 116 ранены.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани пьяный водитель на "Нексии", двигаясь по "встречке", влетел в "девятку".

"Никто не пострадал не из-за чуда, а из-за того, что водитель девятки принял наиболее правильное решение в данном случае - при невозможности уйти в сторону, снизил скорость вплоть до остановки", - пишет в комментариях читатель портала под ником Hydro.