В Казани мотоциклист без прав въехал в легковушку

В Казани 5 июля в 10.30 23-летний водитель мотоцикла "Хонда", без государственных регистрационных знаков, не имея права управления транспортным средством, следуя по улице Оренбургский тракт со стороны улицы Тульская в направлении улицы Танковая напротив ЛЭП №69 при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2106". В результате ДТП 24-летний пассажир мотоцикла получил травмы, сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани.

В этот же день в 23.15 20-летний молодой человек, управляя велосипедом, следуя по улице Адоратского со стороны улицы Лаврентьева в направлении улицы Ямашева напротив дома №6, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП велосипедист получил ушибы, ссадины лица.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 192 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшим – 2 наезда на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта, 1 столкновение с мотоциклом, 1 падение пассажира. В результате ДТП 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 2 пешехода, 4 пассажира, 1 велосипедист.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани мотоциклист насмерть сбил человека.

"Интересно, а когда у народа появится инстинкт самосохранения, или он только животным присущ?", - интересуется читатель портала под ником North Kompas.