Жители Кировского района требуют пустить новый автобусный маршрут (ВИДЕО)

Накануне жители Кировского района Казани оставляли подписи в поддержку нового маршрута. Дорогу по улице Краснококшайская – Вахитова открыли давно, а автобус так и не пустили. Что бы добраться до метро, нужно сделать огромный крюк и несколько пересадок. Тогда как по прямой ехать всего то 10 минут, сообщили накануне "Вести Татарстан".

В комитете по транспорту пояснили, новый маршрут может появиться не раньше чем через год.

"Новая маршрутная сеть будет введена в мае следующего года, мы рассматриваем вопрос запуска маршрута через улицу Вахитова", - заместитель председателя комитета по транспорту исполкома Казани Евгений Попов.

Тем не менее, заверили чиновники, предложения по улучшению маршрутов – принимаются. Правда, гарантии, что привычная схема поменяется в одночасье, даже по многочисленным просьбам – нет.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани из-за строительства дорог меняются маршруты общественного транспорта.

"Одновременно закрывать Батурина, Правобулачную и Тукая - это будет полный бананас!", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником Бордюрный Поребрик.