В Казани водители большегрузов поборются за звание лучшего

В ближайшую субботу на территории казанского конноспортивного комплекса пройдет открытый городской конкурс среди водителей большегрузных магистральных автопоездов на призы мэрии столицы Татарстана. Конкурс посвящен празднованию дня работников ГИБДД, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Начало соревнований запланировано на 10:00. Одним из этапов конкурса будет теоретическое задание на знание правил дорожного движения. Кроме этого, водителям необходимо будет выполнить практические упражнения, среди которых "Бокс" (водитель должен заехать в "гараж" передним и задним ходом, не задевая стоек), "Круг" (необходимо на время проехать по кругу, не задевая стоек), "Парковка" (необходимо безошибочно припарковаться задним ходом), "Колея" (автопоезд должен проехать так, чтобы правые колеса прошли между брусками, не задев их), "Стоп" (водитель должен остановить автопоезд таким образом, чтобы оба передних колеса частично заехали на начерченную линию).

К участию в конкурсе будут допущены команды предприятий, состоящие из двух водителей, которые работают не менее 1 года. Автопоезда должны быть укомплектованы в соответствии с правилами ПДД и технически исправны.

Победитель будет определен по итогам подсчета времени прохождения всех упражнений с учетом штрафных минут. Победители и призеры в личном и командном зачетах будут награждены ценными призами.

Конкурс профессионального мастерства водителей большегрузов организован при содействии Исполнительного комитета Казани.

Напомним, как писал портал ProKazan.ru в прошлом году, самые лучшие автоледи России живут в Татарстане.

"И куда ж они прячутся-то? Или они только по ночам выезжают?", - интересуется в комментариях читатель портала Andrey Bobrov.