ГИБДД РТ показала последствия аварий: искореженные скутеры и мотоцикл

Совместную акцию, направленную на снижение детского травматизма на дорогах, провели зеленодольские инспекторы ГИБДД и сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы по Татарстану, сообщили сегодня в пресс-службе МЧС РТ. В автопробеге, организованном по инициативе ОГИБДД отдела МВД РФ по Зеленодольскому району, приняли участие пожарные, работники местной станции скорой помощи, представители автономной некоммерческой организации "Безопасность дорожного движения".

Выстроившись в ряд, патрульный автомобиль ДПС, карета скорой медицинской помощи, дорожный эвакуатор и пожарный "КАМАЗ" стройной автоколонной отправились колесить по улицам Зеленодольска, привлекая внимание как водителей, так и пешеходов. На эвакуатор специально установили искореженные скутеры, мотоцикл и велосипед, побывавшие в реальных дорожных авариях. Так, владелец сломанного скутера в настоящее время лежит в больнице города Казани. А хозяин искореженного мотоцикла до сих пор находится в состоянии комы.

По словам старшего водителя ПЧ-53 Антона Сочнева, многие родители покупают своим несовершеннолетним детям скутеры и мотороллеры, не обучив их правилам безопасного поведения на дороге. И, как следствие - множество дорожных аварий, в результате которых подростки получают травмы, а порой и гибнут за рулем.

Тем временем, ранее портал писал, что в Челнах в ДТП попал скутер, на котором ехали 4 человека, включая девочку 2 лет.

"Взрослые люди, а мозгов нет. В это время детки спать должны, а не с бестолковыми мамашами на скутере кататься", - пишет читательница портала Nika.