Из-за перекрытия перекреста Мусина - Ямашева образовался огромный затор

Перекрыли перекресток Мусина - Ямашева. Водителям, привыкшим ехать на работу через участок Мусина - Чистопольская - Сибгата Хакима - Миллениум, приходится не сладко. Им приходится со скоростью черепахи ехать по проспекту Ямашева - потоку машин мешают строительные ограждения, которые стоят посередине проезжей части; затем через трамвайные пути поворачивать на улицу Бондаренко и втискиваться в плотный поток машин на Чистопольской.

Если им нужно проехать по Миллениуму, то тут придется постоять в пробке на улицах Чистопольская и Сибгата Хакима. Если же им нужно проехать черех Ленинскую дамбу, их ожидает еще более долгосрочный простой, который продолжится на Булаке.

- Что тут сказать? Наверное, буду в семь утра из дома выезжать, - говорит автолюбитель Игорь Аверьянов. - В это время на дорогах еще не так много машин. Уж лучше я на работе посижу и раньше дела сделаю, чем в пробке буду париться.

Кстати, насыпную объездную дорогу, которую построили из-за реконструкции Ленинской дамбы, до сих пор не открыли. Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что ее должны были открыть 25 июня.

Тем временем, 75,86% пользователей портала считают, что насыпная дамба через Казанку не поможет уменьшить пробки в том направлении.