В Татарстане уже более 4 тысяч легальных таксистов

По состоянию на 26 июня в Татарстане выданы 4029 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, сообщает сегодня пресс-служба минтранса РТ.

Разрешение выдается на безвозмездной основе при подаче правильно заполненного заявления и копий требуемых документов. К заявлению необходимо приложить копии следующих документов: паспорта (2,3 страницы и страницу прописки), свидетельства о регистрации транспортного средства. В случае владения автомобилем на основании нотариально заверенной доверенности, договора лизинга или аренды – копии одного из этих документов. При подаче заявления необходимо также иметь следующие свидетельства: ИНН и о регистрации юрлица или ИП.

При получении разрешения перевозчик должен предоставить к осмотру транспортное средство со всей требуемой атрибутикой легкового такси (опознавательный фонарь оранжевого цвета, шашки контрастного цвета на боковых поверхностях кузова, информация о перевозчике на передней панели автомобиля), а также оригиналы документов, приложенных к заявлению.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, депутаты Госсовета РТ значительно смягчили "закон о такси".

"Рано еще говорить о смягчении, вот когда подпишут и опубликуют...", - пишет читатель портала Дамир Тухватуллин.