В Казани задержали пьяного водителя, который пытался уйти от погони ДПС

Накануне в 5.10 на улице Сибирский тракт 35/3 инспекторами ДПС был замечен автомобиль "Хундай Акцент", водитель которого вел себя неадекватно. Инспекторы ГИБДД с помощью громкоговорителя приказали водителю прижаться к обочине и остановиться, на что водитель не отреагировал и продолжил движение.

Водитель "Акцента" заехал во двор дома №35 по улице Сибирский тракт, затем попытался скрыться путем бегства. Полицейским удалось догнать беглеца. Им оказался 24-летний молодой человек, от которого исходил резкий запах алкоголя изо рта. При задержании оказал физическое неповиновение сотрудникам ДПС. Для дальнейшего разбирательства молодой человек доставлен в отделение полиции.

Тем временем, ранее портал ProKazan.ru опубликовал видео, на котором пьяный водитель выехал на "встречку" и спровоцировал ДТП. Пострадавшим пришлось удерживать нарушителя до приезда автоинспекторов.

"Отдать "Авео" парнишке на "Астре", в счет, так сказать, моральных и материальных страданий", - так прокомментировал новость пользователь портала North Kompas.