В Казани к концу года появятся 13 тысяч парковочных мест для авто

В ближайшее время в Казани откроются две новые парковки: рассчитанная на 100 машиномест по улице Островского и 200-местная на станции метро "Горки", сообщает официальный портал мэрии города. Сегодня оба объекта готовятся к сдаче. В целом до конца года планируется ввести в эксплуатацию 7 новых многоуровневых паркингов в центральной части города и 2 парковки на станциях метро. Новые парковочные места появятся также на территориях дворов и возле вновь построенных жилых и гражданских объектов. Все вместе они дадут порядка 13 тысяч новых машиномест.

Тем временем, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что перехватывающая парковка на станции метро "Горки" почти готова. Напомним, перехватывающая парковка позволит доехать до станции метро на автомобиле, оставить его на парковке у станции и продолжить свой путь уже на поезде метро, избежав тем самым пробок на дорогах в центре.

"Сколько стоить будет? Если так же, как парковка перед "Сувар Плаза" (30 рублей в час) на улице Хади Такташ, которая, в принципе, является проезжей, тогда явно не вариант", - пишет читатель портала Pigmat.