Движение на дорогах Татарстана станет безопаснее

Постановление правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения от 3 апреля 2012 года послужило толчком к началу работ по обеспечению безопасного пропуска транспортных потоков и пешеходов. Об этом говорили сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ на совещании. На мероприятии присутствовали представители служб заказчиков, проектных организаций, УГИБДД МВД по РТ и других.

Участники отметили, что в текущем году необходимо разработать проекты организации дорожного движения по автомобильным дорогам местного значения. Основная цель проектов – обеспечить безопасный пропуск транспортных потоков и пешеходов. До настоящего времени эта работа в муниципальных образованиях должным образом не проводилась.

На совещании выступили представители Нижнекамского, Азнакаевского и Нурлатского районов, где уже подготовлены техничекие задания на выполнение работ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о предложении Рифката Минниханова по поводу того, как избавиться от пробок в Казани. "Что, мигалки отобрали - стало трудно ездить?", - отреагировал на статью пользователь под ником blood78.