В Казани пьяный мотоциклист выехал на "красный" и врезался в иномарку

4 мая в 17.40 40-летний водитель мотоцикла "QINGQI", без государственных регистрационных знаков, в состоянии алкогольного опьянения, следуя по улице Ямашева со стороны улицы Короленко, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем "Сузуки" под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил различные травмы и был доставлен в больницу, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД УМВД России по Казани.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 184 ДТП, в том числе 3 ДТП с пострадавшими – 1 столкновение с мотоциклом и 2 падения пассажиров. В результате ДТП 3 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 1 водитель мотоцикла, 2 пассажира. 904 водителя и 156 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 182 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 49 – за нарушение правил перевозки людей; 67 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Тем временем, совсем недавно в РТ погиб молодой мотоциклист. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 25 апреля в 21.10 в Елабуге на улице Строителей 17-летний водитель мотоцикла "Zongshen" превысил скорость и совершил касательное столкновение с двигавшимся впереди под управлением 27-летнего водителя автомобилем "Лада Приора", после чего выехал на встречку, где совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2110". Водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажир мотоцикла с различными травмами был доставлен в ЦРБ.

"Эх, пацан... Не прошел испытание возрастным куражом", - пишет в комментариях читатель портала под ником perfekt.