В центре Казани поставили дорожный знак, который путает водителей (ФОТО)

Необычный дорожный знак стоит на улице Щапова, сообщил начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани Михаил Савин.

По словам Михаила Савина, сам знак "уступите дорогу" означает, что водитель должен уступить транспортным средствам, движущися по пересекаемой дороге. Согласно правилам дорожного движения, он может совмещаться лишь с одной табличкой, которая называется "направление главной дороги". В этом случае водитель уступает всем, кто едет по главной.

Табличка "только для служебных машин" вводит в заблуждение неопытных автолюбителей. Они не знают, как реагировать на этот знак, и у них появляется масса вариантов. Например, не обращать внимание на табличку; пытаться понять, для каких автомобилей данная табличка, после чего продолжить движение; проехать без остановки, если вы на служебном автомобиле.

Михаил Савин рассказал, что проблема уже устраняется. Ранее портал ProKazan.ru писал о том, как поступать водителям с другими спорными знаками на казанских дорогах. Пользователь портала под ником Госслужащий недоумевал, зачем вообще вешать знак на знаке.