В Казани водитель, выехавший на "красный", сбил женщину с ребенком

29 апреля в 7.20 56-летний водитель автомобиля "ДЭУ Нексия," следуя по улице Восстания со стороны улицы Исаева на пересечении с улицей Кулахметова, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 46-летнюю женщину и 6-летнего мальчика, которые переходили проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила закрытый перелом ноги, мальчик получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лобной области, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД Казани.

В 15.30 35-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Восстания со стороны ул. Декабристов , при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 74-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб левой скуловой области, грудной клетки слева и левого бедра.

В 15.46 26-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21102", в состоянии алкогольного опьянения, следуя по местному проезду улицы Ибрагимова со стороны улицы Черноморская, не выбрал безопасную скорость и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил сотрясение головного мозга, 18-летняя пассажирка этой же автомашины получила ушибленные ссадины мягких тканей лица.

В 15.10 32-летний водитель автомобиля "Опель", следуя по улице К. Цеткин со стороны улицы Красноармейская на пересечении с улицей Урицкого, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с встречным автомобилем "ВАЗ-2114". От полученного удара автомобиль "ВАЗ-2114" отбросило на тротуар, где совершил наезд на 27-летнюю девушку и 3-летнего мальчика. В результате ДТП девушка получила сотрясение головного мозга, мальчик получил ушиб мягких тканей затылочной области.

В 20.20 22-летний водитель автомобиля "ГАЗ-330232", следуя по улице Мира со стороны улицы Азино, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 8-летнего мальчика. В результате ДТП школьник получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

1 мая в 17.49 26-летний водитель мотоцикла "SYM", следуя по улице Завойского со стороны улицы Габишева в направлении улицы Фучика напротив дома №3, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 69-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб мягких тканей коленного и тазобедренного сустава.

За прошедшие праздничные и выходные дни (29, 30 апреля и 1 мая) в городе Казани зарегистрировано 386 ДТП, в том числе 13 ДТП с пострадавшими – 7 наездов на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 1 наезд на препятствие, 1 опрокидывание, 1 падение пассажира. В результате ДТП 17 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 9 пешеходов (в том числе трое детей), 5 пассажиров, 3 водителя.

Тем временем, в Казани участились случаи наезда на пешеходов. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, на Меховщиков водитель на "Рено" сбил 5-летнюю девочку. 23 апреля в 11.35 54-летний водитель автомобиля "Рено", следуя по улице Меховщиков со стороны улицы Девятаева напротив дома №4, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 5-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка получила ушиб мягких тканей лба и носа.

"Да все виноваты. Одни переходят не там. Другие гоняют. Никто никого не уважает", - пишет в комментариях читатель под ником Гудвин.