В Казани перекрывают улицы сразу в трех районах (СПИСОК УЛИЦ)

Очередное испытание ждет на майские праздники казанских автовладельцев. В Центре и Московском и Приволжском районах в ближайшие дни полностью или частично закроют несколько дорог, сообщает сегодня Управление административно-технической инспекции Исполкома Казани. Причины в основном строительные работы, масштаб проведения которых заметно вырос с наступлением весны.

Сегодня, 1 мая, по причине врезки газопровода будет ограничено движение по улице Айдинова в районе пересечения с Островского. По этой же причине с 10 вечера 1 мая будет частична закрыта улица Сайдашева в районе дома №11. Эти работы планируется завершить уже ко 2 мая. В очередной раз отметилась "многострадальная" улица Декабристов. Здесь, в районе "Тандема", будут устанавливать ограждение для строящейся станции метро. Окончание работ намечено лишь на 12 октября. На той же Декабристова, перекрестке с Воровского с 28 апреля по 2 мая будут врезать газопровод и устанавливать колодец. В районе улицы "Ульянова-Ленина" с 28 апреля по 3 мая будут прокладывать водопровод и канализацию. Но меньше всего повезло улице Модельной - движение здесь будет полностью перекрыто почти месяц, с 25 апреля по 18 мая. Причина - водопроводные работы.

ГИБДД и дорожники убедительно просят автомобилистов соблюдать необходимые меры предосторожности и по возможности выбирать другие маршруты.

К слову, в комментариях к одной из предущих статей портала на эту тему пользователь под ником slavin-al сетует на недостаточную проработанность путей объезда: "Некому стало подумать и предложить маршруты объезда прежде, чем закрыть движение. А для того, чтобы расставить знаки запрета, ума много не требуется".