В Казани мотоциклисты дважды за сутки попадали в аварии

За минувшие сутки произошло два ДТП с участием мотоциклистов, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД УМВД России по Казани. Так, 26 апреля в 21.15 водитель мотоцикла, следуя по улице Восстания со стороны улицы Исаева на пересечении с улицей Кулахметова, выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21102", который следовал во встречном направлении, после чего водитель мотоцикла с места ДТП скрылся. В результате ДТП 27-летняя пассажирка мотоцикла получила ушиб левой кисти, левого бедра, левой стопы.

В 22.06 24-летний водитель мотоцикла "Сузуки", без государственного регистрационного знака, следуя по улице Пр. Победы со стороны улицы Сафиуллина не выбрал безопасный боковой интервал и безопасную скорость и столкнулся с автобусом. В результате ДТП мотоциклист получил перелом ключицы, госпитализирован в больницу.

За минувшие сутки 1195 водителей и 240 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 272 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 62 – за нарушение правил перевозки людей; 74 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, 25 апреля произошло ДТП с участием мотоциклиста. Как писал портал ProKazan.ru, в Елабуге на улице Строителей 17-летний водитель мотоцикла "Zongshen" превысил скорость и совершил касательное столкновение с двигавшимся впереди под управлением 27-летнего водителя автомобилем "Лада Приора", после чего выехал на встречку, где совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2110".

Водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажир мотоцикла с различными травмами был доставлен в ЦРБ.

"Эх, пацан... Не прошел испытание возрастным куражом", - пишет в комментариях читатель под ником perfekt.