В Казани в скором времени может произойти бойкот дальнобойщиков

1 мая дальнобойщики готовятся провести точечную забастовку. По всей вероятности первым городом, в котором водители большегрузов планируют бастовать будет Казань. Цель бойкота города - поднятие ставки на перевозку, сообщается на официальной группе клуба взаимопомощи дальнобойщиков.

Дальнобойщики решили провести бойкоты в районе трех городов - Казань, Пермь, Уфа - по причинам относительно близкого расстояния между ними (машины отказавшиеся грузиться в одном городе без особых потерь загрузятся в альтернативном городе).

"Многие узнав про эти три города в первую очередь решили накинуться на Казань – весовщики там "беспределят" совсем", - говорится в сообщении.

Тем временем, в рядах дальнобойщиков нет единства - очень большое количество водителей сказали, что не будут поддерживать акцию потому, что не видят в ней смысла.

К слову, Казань и Татарстан уже не первый раз становится центром "внимания" дальнобойщиков. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, меры по ограничению движения большегрузов по дорогам республики, которое введены с 15 апреля в целях сохранности дорог, становятся причиной протестов водителей из других регионов России.

Член Межрегионального союза водителей-профессионалов Екатерина Болотова, в частности, сказала: "Татарстан - как кость в горле. Мы уже отучились ездить в Казань, водители выбирают объездные пути. В Нижнекамске и Альметьевске стоит ограничение по нагрузке на ось в 4 тонны, а многие автопоезда весят 5 тонн. Как быть? Разбирать автомобили и ехать? Порой водители стоят по два дня в ожидании поста, которому можно дать взятку".

"Многие говорят что в Татарстане большие налоги и взятки", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.