В Казани из-за автоледи, выехавшей на красный свет, пострадало 2 человека

9 апреля в 08.10 26-летняя девушка-водитель автомобиля "ДЭУ Матиз", следуя по улице Аделя Кутуя со стороны улицы Гвардейская в направлении улицы Абжалилова на пересечении с улицей Кр.Позиции, выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем "ВАЗ-2114" под управлением 32-летнего водителя, который следовал по улице Кр. Позиции со стороны улицы Н. Ершова, после чего совершил наезд на 19-летнего молодого человека, сообщает сегодня ГИБДД Казани.

В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу, водитель "четырнадцатой" получил сотрясение головного мозга и был направлен в больницу.

В 09.50 53-летний водитель автобуса "МАЗ", следуя по улице К.Маркса со стороны улицы Курашова в направлении улицы Муштари на пересечении с улицей Толстого, при резком торможении допустил падение 65-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб грудной клетки справа и ушиб копчика.

В 12.40 32-летняя женщина-водитель автомобиля "Мерседес", следуя по улице Р.Молодежи напротив дома № 9, при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на 82-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

В 18.30 43-летний водитель автобуса "Нефаз", следуя по улице Фучика со стороны улицы Ломжинская в направлении улицы Чишмяле напротив остановки общественного транспорта "Ломжинская", при начале движения не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем "Заз Сенс", который следовал в попутном направлении. В результате ДТП 64-летняя пассажирка автобуса получила ушиб левого локтевого сустава и ушиб левого предплечья.

Еще одно ДТП с участием автоледи, которая пыталась проскочить на красный свет произошло неделю назад в Казани. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, ДТП произошло днем на перекрестке улиц Кызыл Армейская и Клары Цеткин. "ВАЗ-2114" пытался проскочить на красный свет светофора, но попал под удар грузовика.

По словам очевидцев, легковой автомобиль выехал на красный свет с улицы Кызыл Армейская, пытаясь проскочить перед грузовиком, который двигался по улице Клары Цеткин. После столкновения "Ладу" выбросило на тротуар. К счастью, в этот момент там не было пешеходов.

Автоледи зажало в салоне, и выбраться из металлической ловушки ей удалось только с помощью спасателей.

"На этом перекрестке каждую неделю кто-нибудь вылетает на красный", - пишет в комментариях пользователь портала под ником SITEX.