В Казани иномарка столкнулась с автобусом: пострадал ребенок

3 апреля в 7.15 42-летний водитель автомобиля "Хундай", следуя по улице Литвинова не выбрал безопасную скорость и врезался в автобус "Хайгер". В результате ДТП водитель иномарки повредил нос, 38-летняя пассажирка иномарки получила закрытый перелом тела грудины, 9-летний пассажир этой же автомашины получил сотрясение головного мозга, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД Казани.

В 7.40 21-летний водитель автомобиля "ГАЗ-3102", следуя по улице Островского, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 20-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правого локтевого сустава.

В 20.15 22-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2108", с признаками алкогольного опьянения (от медицинского освидетельствования отказался), следуя по улице Тэцевская, не выбрал безопасную скорость, безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2110" под управлением 50-летнего водителя. В результате ДТП водитель "восьмерки" получил сотрясение головного мозга, также пострадали три пассажирки "ВАЗ-2108": 21-летняя девушка получила закрытый перелом бедренной кости справа и была госпитализирована в больницу, еще одна 21-летняя пассажирка получила ушиб мягких тканей головы и растяжение связок шейного отдела позвоночника, 22-летняя девушка получила ушиб мягких тканей головы.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 220 ДТП, в том числе 3 с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 2 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 1 пешеход, 5 пассажиров (в том числе один ребенок), 2 водителя.

Накануне в Татарстане погиб ребенок из-за того, что автомобиль не был оборудован детским креслом. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 2 апреля примерно в 7 часов 15 минут на 284 км автодороги "Казань-Оренбург" водитель автомобиля "КамАЗ", выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем "Опель Астра".

От удара тяжелейшие травмы получила двухлетняя пассажирка легковушки, которая скончалась по пути в больницу, сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ. Девочка перевозилась без использования детского удерживающего устройства, родители ограничились лишь тем, что пристегнули ребенка штатными ремнями безопасности.

"Нельзя на детях экономить. Знакомые на трассе с 3-летним ребенком на опеле кувыркались. Кресло спасло. Ребенок не пострадал", - пишет в комментариях пользователь портала под ником Luckdata.