В Казани водитель на иномарке насмерть сбил пенсионерку

Днем 1 апреля 28-летний водитель автомобиля "Ниссан Ноот" на улице Кулахметова не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД Казани.

В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Всего за минувшие выходные в Казани было зарегистрировано 266 ДТП, в том числе 10 с пострадавшими. В результате аварий 1 пешеход погиб и еще 10 участников дорожного движения получили различные травмы.

К сожалению, в последнее время в Татарстане участились случаи наезда на пешеходов. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани автомобиль совершил наезд на двух девушек и скрылся с места происшествия. Состояние одной из пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

Девушки переходили проезжую часть и не заметили приближайщийся автомобиль. Водитель, в свою очередь, не успел среагировать на появление пешеходов и совершил наезд. По всей видимости, осознав содеянное и наказание, которое за это грозит, водитель скрылся с места аварии.

"Водила, конечно упырь, но е-мае, ну посмотри по сторонам немного, когда дорогу переходишь, даже если по зебре и на зеленый, не нужно тупо переть, жизнь и здоровье один раз дается", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником adekvat.