В Казани на Патриса Лумумбы под землю провалилась "Ока"

1 апреля в 20.50 в Казани на улице Патриса Лумумбы, 30 прямо на проезжей части дороги из-за земляной течи произошел провал грунта размерами примерно 2,5 на 4 метра и глубиной около 1,5 метров. В провал попал автомобиль "Ока". В кабине машины оказался зажат водитель, сообщили сегодня порталу ProKazan.ru в поисково-спасательном отряде Казани.

Уже через полчаса сотрудниками поисково-спасательного отряда Казани автомобиль был извлечен из провала. 60-летний водитель не пострадал. В месте провала работниками Водоканала выставлено ограждение.

Подобные происшествия могут становиться достаточно частыми в Казани. Снег сходит и подземные воды подмывают дороги из-за чего образуются полости, в которые могут провалиться машины.

Что стало с автомобилем и будет ли владелец машины требовать возмещения убытков пока неизвестно.

Еще одна подобная авария недавно произошла на казанских дорогах. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в центре Казани машина провалилась под землю.

"Да вся Казань уже проваливается под землю, третья столица России! А чиновникам все равно до всего. Кого волнует чужое горе?!", - пишет в комментариях пользователь портала под ником Казанский.