В ГИБДД рассказали, что делать, если "кинул" виновник ДТП

- Недавно в мой автомобиль врезалась иномарка, водитель был пьян и мы договорились ДПС не вызывать. Он написал расписку, но никаких паспортных данных в нем не указал. До сих пор он ничего не заплатил, трубку не берет. Есть ли выход из этой ситуации?

- Данная проблема охватывается гражданско-правовыми отношениями, тем не менее, отмечу, что вы стали заложником собственной доброты и доверия, - объясняет Михаил Савин. - Для разрешения проблемы нужно обратиться к юристу, так как в данных случаях крайне необходимо тщательное изучение содержания расписки.

Ситуация сложная, но выход из нее можно найти, если выполнить определенную последовательность юридически значимых действий. Вероятно, в ходе ваших исковых требований будет проведена экспертиза почерка, которая опознает автора. Таким образом появится основательная доказательная база для получения возмещения.

Хотелось бы заметить, что при ДТП, в которых возникают спорные моменты и тем более имеется пьяный водитель, всегда следует вызывать сотрудников ГИБДД.

Свои вопросы, касающиеся дорожного движения в городе, можно присылать на e-mail: gorod@prokazan.ru, а также оставлять их здесь в комментариях.