Электропровода упали в центре Казани из-за строителей развязки

Причиной падения электрических проводов на автомобили на площади Тысячелетия в Казани стали небрежные действия строителей автомобильной развязки. При погрузке экскаватора на платформу рабочие не учли высоту тяжелой техники, в результате чего и оказались задеты троллейбусные линии.

Инцидент произошел поздно вечером 7 февраля. В темноте водители не заметили свисающие провода и совершили на них наезд. В итоге возле стадиона выстроилась колонна из пяти автомобилей с включенными "аварийками" - упавшие провода оставили на кузовах глубокие царапины.

Один из пострадавших автомобилистов решил не дожидаться сотрудников ГИБДД и покинул место аварии. Остальные вызвали инспекторов, но возместят ли им причиненный ущерб - большой вопрос. Экскаваторщик вины своей не признал, а потому требовать компенсацию у компании, строящей развязку, придется в суде.

К слову, это не первый случай, когда в Казани провода падают на проезжую часть. Портал ProKazan.ru ранее сообщал о том, что в начале ноября 2011 года провода под напряжением упали на два автомобиля на Сибирском тракте. В мае того же года подобный инцидент произошел на перекрестке проспекта Победы и улицы Сахарова - тогда провода практически разрезали автомобиль пополам.