25-летний водитель "девятки" погиб, пытаясь обмануть сотрудников ГИБДД

Уже привычный способ обманывать стоящих на постах сотрудников ГИБДД стоил 25-летнему казанцу жизни - вчера он погиб на своей "девятке", врезавшись в фургон "Форд-Транзит" на улице Зорге.

Трагедия произошла, по предварительной версии, из-за водителя легковушки - он не выбрал безопасную скорость и дистанцию и буквально протаранил стоявший "Форд", за рулем которого сидел 56-летний водитель из Лаишевского района.

От полученных травм лихач мгновенно скончался на месте аварии, водитель "Форда" не получил серьезных травм. При осмотре места происшествия было установлено, что ремень безопасности был закреплен за водительским сиденьем таким образом, чтобы создавать видимость того, что водитель пристегнут. Такой способ применяется некоторыми водителями в целях визуального обмана инспекторов ДПС и избежания административной ответственности, однако, на этот раз все обернулось роковым самообманом.

Возможно, если водитель был бы пристегнут ремнем, обошлось бы без таких трагичных последствий, отмечают сотрудники ГИБДД.

Всего, по данным ведомства, за прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 255 ДТП, в том числе 8 с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 4 столкновение автотранспорта и 1 выпадение пассажира. В результате аварий погиб 1 водитель, 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 3 пешехода, 2 пассажира и 2 водителя. С участием автобусов произошло 4 ДТП, еще 1 - с участием троллейбуса.