ГИБДД: как утилизировать автомобиль в Казани

- Регистрационные действия, в том числе и утилизация транспортного средства, производятся в регистрационном подразделении ГИБДД города Казани.

На основании Приказа МВД РФ № 1001, снятие с регистрационного учета транспортных средств производится при отсутствии запретов и ограничений, например, на основании ареста на автомобиль.

Для утилизации автомобиля вам как собственнику транспортного средства необходимо прибыть и представить в регистрационное подразделение ГИБДД следующее: заполненное заявление установленной формы; документы и государственные регистрационные знаки с автомобиля; личный паспорт. Данные действия осуществляются на безвозмездной основе.

Если документы на автомобиль и регистрационные знаки утрачены, рекомендую обратиться в районное подразделение ГИБДД и сделать соответствующую отметку. Взамен вам должны дать справку о снятии автомобиля с регистрационного учета в связи с утилизацией.

Свои вопросы, касающиеся дорожного движения в городе, можно присылать на e-mail: gorod@prokazan.ru, а также оставлять их здесь в комментариях.