Обновленный Mitsubishi Lancer: тест-драйв в Казани

15 июня в Казани одна из крупнейших автомобильных компаний Татарстана "Акос" открыла дилерский центр по продаже и обслуживанию Mitsubishi.

В линейке автомобилей представлен и успевший полюбиться многим Mitsubishi Lancer десятого поколения. Портал ProKazan.ru решил выяснить, в чем секрет популярности японского седана.

Десятая генерация Mitsubishi Lancer выпускается с 2007 года, а фейслифтинг, произведенный полгода назад, только подчеркнул яркий спортивный облик и стильный дизайн интерьера машины. Японцы заменили бампер и фальшрадиаторную решетку, которая теперь по умолчанию имеет хромированную окантовку. Кроме того, отныне на все комплектации кроме двух стартовых ставятся десятиспицевые колесные диски вместо пятиспицевых. После фейслифтинга Lancer лицом стал и впрямь подтянут.

Внутри изменения коснулись экранчика между колодцев приборов - теперь он представляет собой цветной ЖК-дисплей с диагональю 3,5 дюйма. Многоцветная картинка приятнее глазу и читается легче, чем монохромная.

И самое важное: обновленный Lancer лишился своего главного недостатка - посредственной шумоизоляции. В борьбе за тишину японцы разработали два пакета изоляции – для борьбы с шумом двигателя и звуками от дорожного покрытия. Моторный щит, пол, полка багажника, задние колесные арки проклеили толстым слоем звуконепроницаемых материалов, и теперь в Mitsubishi Lancer иногда можно переходить на шепот.

При всем этом автомобиль сохранил все свои сильные стороны - мощные и экономичные моторы, просторный и добротный салон, надежную подвеску, трехлетнюю гарантию от производителя и японское качество. К недостаткам можно отнести разве что простенькие материалы отделки и не самый большой багажник.

Mitsubishi Lancer десятого поколения привлекает, прежде всего, агрессивной внешностью и стильным интерьером со спортивным антуражем. Реакции автомобиля быстры и точны, а в настройках заметен акцент на комфорт.

Автомобиль Lancer поставляется с бензиновым двигателем объемом 1,5 и 1,8 литров, мощностью 109 и 143 л.с. соответственно. Трансмиссию любой покупатель может выбрать на свой вкус - "автомат", бесступенчатый вариатор (CVT) или пятиступенчатую механическую коробку передач. На стоимости машины фейслифтинг не отразился никак.

За 659 тыс. рублей в комплектации Invite+ вы получите ABS, фронтальные и боковые подушки безопасности, электропривод стеклоподъемников всех дверей, кондиционер, подогрев сидений и аудиосистему с CD и MP3-проигрывателем.

Дополнительная информация на сайте akoc.ru