Афиша 5-12 декабря: концерт Патрисии Каас,
шутки Незлобина
и открытие лыжного сезона

Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Патрисия Каас
Французская певица Патрисия Каас, популярная во многих странах мира и столь любимая российской публикой, порадует своих многочисленных поклонников в Казани долгожданным концертом. Этот концерт является частью европейского турне певицы, которая представляет свой новый альбом «Patricia Kaas». Долгая пауза стала для Патрисии Каас своего рода переломным моментом и привела к творческому и личностному возрождению. Категория: 6+.

Когда: 5 декабря в 19:00
Где: КРК «Пирамида», ул. Московская, 3
Стоимость: 2 500 - 10 000 рублей
Александр Незлобин
Александр Незлобин — резидент Comedy Club. В своих выступлениях он предпочитает рассуждать о том, что любит больше всего — девушках, еде и своей фигуре. Впрочем, касается и других тем, которые близки каждому молодому человеку. Категория: 18+.

Когда: 6 декабря в 20:00
Где: ресторан Maximilian's, ул. Спартаковская, 6
Стоимость: 1 000 - 2 500 рубле
Live Jazz Jam Session
Уже стало доброй традицией каждую неделю по четвергам проводить вечера встреч тех, кто любит такие направления в музыке, как джаз, фанк, соул и фьюжн. Категория: 18+.

Когда: каждый четверг в 23:00.
Где: бар «Соль», ул. Профсоюзная, 22
Стоимость: вход свободный

ВЕЧЕРИНКИ
LIFT w/ KREEM
Jam Bar откроет свои двери чтобы вы попали на еще одну вечеринку от LIFT PROMO. Для вас отыграет свой сет KREEM — человек, который внёс неоценимый вклад в развитие урбан-культуры СНГ. Артур долгое время прожил в самом красивом городе у залива под названием Сан-Франциско, поэтому он не понаслышке знает, что такое настоящий и качественный рэп. Вас ждет много оригинального материала из эксклюзивных каталогов нашего гостя, среди которых цепкая классика вперемешку со свежайшими хитами в идеальных пропорциях. KREEM готовит динамичный сет, полный сюрпризов - у него отличный вкус и стиль и он любит ими делиться. Категория 18+

Когда: 8 декабря в 22:00
Где: Jam Bar, ул. Профсоюзная, 34
Стоимость: 200 - 300 рублей
Locals
Locals снова в Petzold. А где они – там хорошая вечеринка. Приходите отдаться танцу и музыке, а также не забудьте рассказать об этом друзьям.
Категория 18+

Когда: 8 декабря в 22:00
Где: крафтовая ресторан-пивоварня «Петцольд»,
пр. Фатыха Амирхана, 1Б
Стоимость: 100 - 250 рублей
«Пятый элемент»
В эту ночь в баре предлагают совместно спасать этот безумный мир от серости и скуки! На всю ночь вы окунетесь в незабываемые ритмы популярной музыки и получите бурю положительных эмоций на всю неделю! С 3 до 5 утра в баре акция на напитки 1+1. Категория 18+.

Когда: 9 декабря в 21:00
Где: Ultra-Club T.E.A.T.R.O., ул. Чистопольская, 9а
Стоимость: вход свободный
Original People™ x BNF
В этот раз OP x BNF встречают в самом сердце Казани две команды из Москвы 3DTxTAЭT VREMYA, чей стиль отличается как в брейке, так и в электронной музыке, и широкий локальный состав, в котором представлены BNF, PUSHKA 52, OMOC29 и М.И.Р. 2 танцпола и 20 диджеев. Категория 18+.

Когда: 9 декабря в 22:00
Где: «Бонифаций», ул. Кави Наджми, 8
Стоимость: 300-500 рублей
Simple Symmetry
Simple Symmetry — московский дуэт братьев Саши и Сергея Липских. Иъ музыка изобилует ближневосточными и африканскими мотивами — звуками бубнов, флейт, перкуссий, все это, смешанное с драм-машинами, синтезаторами и гитарными рифами, преобразуется в глубокое, необычное звучание, отличающее саунд Симплов. Ребята выпускались на Low Budget Family, XXX, Multi Culti и Correspondant, а в 2017 году увидела свет их пластинка Plane Goes East на супер модном берлинском лейбле Disco Halal, релиз стал поистине хитовым, разошелся большим тиражом на пластинках и перевел дуэт в лигу молодых звезд европейской танцевальной сцены. Категория 18+.

Когда: 9 декабря в 23:00
Где: бар «Соль», ул. Профсоюзная, 22
Стоимость: 100 - 300 рублей
ЕДА
Кофе по утрам за полцены
Для многих чашка кофе уже давно стала обязательной частью утреннего ритуала. В Skuratov каждый день с 6:55 до 10:05 заваривают кофейную классику за полцены. Забегайте туда перед работой или учебой. Акция действует на эспрессо, фильтр-кофе, латте, капучино и флет уайт. Категория: 18+.

Когда: каждый день с 6:55 до 10:05
Где: кофейня Skuratov, ул. Баумана, 9
Стоимость: от 55 рублей
Guru Tea Challenge
Чайное искусство требует мастерского подхода, ловких рук и их уверенных движений. Чайный челлендж для тех, кто готов сразиться в честном чайном бою, а значит познать себя и свои возможности. В рамках соревнования участники готовят чай, либо напиток, в составе которого должен присутствовать чай, а судьи оценят. Судьи будут оценивать аккуратность подачи, технику приготовления и вкус напитка. Категория 18+

Когда: 11 декабря в 18:00
Где: бар «Культ», ул. Каюма Насыри, 3
Стоимость: вход свободный
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Мастер-класс «Новогодний венок»
На мастер-классе вы научитесь делать основу и оформить свой венок. Все материалы предоставляются ,готовый венок вы забираете с собой. Категория: 12+

Когда:
6 декабря в 18:00
Где: кафе Pearcafe, ул. Калинина,60
Стоимость: 750 рублей
Мастер-класс по живописи гуашью - полевые цветы
Полевые цветы - это очень благодатная и несложная тема, дающая почувствовать всю прелесть работы с гуашью.
Во время занятия вы гарантированно:
- освоите базовые навыки рисования гуашью
- научитесь передавать летнее, солнечное настроение
- узнаете о различных технических приемах при работе с гуашью
- создадите и заберете домой собственную картину с полевыми цветами!
Все необходимые материалы и инструменты предоставляются. Принять участие могут все желающие старше 6 лет. Опыт не требуется! Во время мастер-класса будет вестись профессиональная фотосъемка. Длительность: 1.5 часа. Подробности: +7 (965) 583-35-15. Категория 6+.

Когда: 7 и 8 декабря, в 17.00 и 19.00
Где: творческая студия RaisART, ул. Галактионова, 3Б
Стоимость: 690 рублей
Концерт фортепианной музыки
Фортепиано – любимый инструмент многих. Для него писали великие композиторы, а сегодня в него влюблены многочисленные музыканты и слушатели. В программе: Моцарт, Шуберт, Рахманинов, Прокофьева, Хинастера. Категория 6+.

Когда: 8 декабря в 17:00
Где: зал им. Рахманинова, ул. Пушкина, 31
Стоимость: бесплатно
Мастер-класс по сухой пастели «Новогодний пейзаж»
Блок жил и творил на рубеже двух эпох в истории России. Он был последним великим дореволюционным поэтом и, вместе с тем, открывал страницу новой советской поэзии.Творчество поэта вызывает неподдельное восхищение, что дает право называть Блока гениальнейшим представителем русской поэзии. На вечере каждый сможет прочитать любимое стихотворение автора и узнать больше о творчестве поэта. Категория: 12+.

Когда:
9 декабря в 17:00
Где: мастерская братьев Васильевых, ул.Зинина,1
Стоимость: 550 рублей
Мастер-класс по декупажу
«Снежный вечер»
Декупаж одно из самых популярных видов рукоделия. Основное преимущество работы в технике декупаж – простота исполнения. Даже не имея какого-либо опыта на нашем мастер-классе вы с легкостью создадите подставку для чая, которая скрасит ваш «Снежный вечер». Категория: 6+

Когда: 9 декабря в 15.00
Где: музей естественной истории РТ, пр. Шейнкмана, 12
Стоимость: 350 рублей
Мастер-класс по живописи
в стиле Ван Гога
Создайте свою картину в стиле легендарного художника!
Всего за 3 часа вы гарантированно:
- освоите базовые навыки рисования маслом
- познакомитесь с творчеством Винсента Ван Гога - одного из величайших и самых известных художников в истории
- проникнитесь атмосферой творчества
- создадите и заберете домой собственную картину Ван Гога!
Все необходимые материалы и инструменты предоставляются. Принять участие могут все желающие старше 12 лет. Опыт не требуется! Во время мастер-класса будет вестись профессиональная фотосъемка. Длительность: 3 часа. Подробности: +7 (965) 583-35-15. Категория 6+.

Когда: 9 и 10 декабря, в 11.00 и 15.00
Где: творческая студия RaisART, ул. Галактионова, 3Б
Стоимость: 1 490 - 1 990 рублей
Выставка «Фабрика елочных игрушек»
Посетив эту выставку, вы окажетесь в сказочной новогодней стране, и сможете увидеть секреты ремесла стеклодувов и художников, а также старинные игрушки ХХ века и лучшие образцы современных ёлочных украшений действующих производств России и бывших республик Советского Союза. Категория: 6+.

Когда: до 10 января 2018, вт, ср, сб, вс – с 10:00 до 18:00, чт с 13:00 до 21:00, пт с 10:00 до 17:00
Где: Национальный музей РТ, ул. Кремлевская, 2
Стоимость: бесплатно
Экскурсия «Литературная Казань»
Экскурсовод Владимир Нежданов познакомит вас с писателями и поэтами, жившими и творившими в Казани. Мы встречаем их ежедневно в виде памятников, названий улиц, памятных табличек, но куда реже сейчас стали читать их произведения. Регистрация по телефону +7 987 205-61-39. Категория 6+.

Когда: 9 декабря в 12.00
Где: сбор у Кремля
Стоимость: 200 рублей
Фото-сушка
Фото-сушка — это простор для фантазии и свобода творчества. Это фотографии, которые не прячутся в рамки и под стекло, — они просто висят на веревках, натянутых по всему периметру помещения. Их можно рассмотреть со всех сторон, и любое движение воздуха меняет ракурс. Известные казанские фотографы принесут фотографии своего авторства. Можно прийти и повпечатляться, а самые-самые впечатления даже унести с собой — в прямом смысле слова. Но в обмен на свои фотографии.
Категория: 12+.

Когда: 9 декабря в 18:00
Где: свободное пространство «Циферблат», ул. Щапова ул., 47
Стоимость: вход свободный
Секретный объект U-17
Лаборатории NOVA
Лаборатория NOVA занимается изучением инопланетных форм жизни. У вас есть уникальная возможность узнать ее секреты, увидеть пришельцев и инопланетян, находящихся под наблюдением сотрудников лаборатории. Искусственный интеллект лаборатории познакомит вас со всеми ее зонами и будет инструктировать на протяжении вашего пребывания на территории объекта. В инженерной зоне вы увидите процесс создания и обучения синтетов, в зоне реабилитации сможете наблюдать за объектами, находящимися в состоянии восстановления, а в зоне опасности впервые столкнетесь с хищниками из других планет и галактик.
Почувствуй себя настоящим сотрудником лаборатории NOVA, прикоснись к неизведанному, узнай тайны секретного объекта U-17! Категория: 12+

Когда: до 20 мая с 10:00 до 22:00
Где: ТЦ Мега, пр. Победы, 141
Стоимость: 400-600 рублей
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
ТЕАТРЫ
Спектакль «Дядюшкин сон»
«Обыкновенность» здесь оборачивается фантастическим вихрем интриг, водевильная легкость сплетается с яркой экспрессией, а «история» из жизни обывателей одного городишки перерастает в фарс, полный скрытой иронии и подлинного драматизма".
Категория 12+.

Когда: 10 декабря в 18:00
Где: театр им. Качалова, ул. Баумана, 48
Стоимость: 100-600 рублей
Спектакль «Здравствуйте, я ваша тетя!»
Знаменитая пьеса Брэндона Томаса «Тётка Чарли» ещё в конце XIX века била все рекорды посещаемости и на Бродвее, и в английских мюзик-холлах. Вся история начинается с того, что двое студентов Джекки и Чарлей попросили своего друга Бабса стать на время тетушкой-миллионершей из Бразилии, чтобы заменить не приехавшую настоящую тётю Чарлея. Следствием чего все завертелось в стремительном водовороте забавных ситуаций.
Категория 12+.

Когда: 12 декабря в 18:30
Где: ТЮЗ, ул. Островского, 10
Стоимость: 270 - 410 рублей
СПОРТ
Открытие сезона
Зима в этом году дама пунктуальная - пришла к нам строго по календарю. А мы радуемся снегопаду и предвкушаем радость от зимних забав. В этом году город-курорт планирует распахнуть свои двери - 9 декабря! Скрещиваем пальцы, чтобы снег не растаял. Категория: 16+.

Когда: 9 декабря
Где: Город-курорт «Свияжские холмы»,
Верхнеуслонский район, д.Савино
Стоимость: вход свободный