Вера Полозкова
Имя Веры Полозковой уже давно известно всем, кто интересуется русской поэзией. Первый сборник стихов был выпущен, когда ей было всего 15 лет, но уже тогда Вера писала произведения, которые громко заявили о ее таланте на всю страну. Вера собирает полные залы на своих творческих вечерах и концертах, видео, где она пронзительно читает одно из самых известных своих стихотворений «Снова не мы», набрало 1,5 миллиона просмотров на YouTube, а текст «Надо жить у моря, мама» репостил себе на стену каждый второй. Поэтому можно смело сказать, что произведения Веры Полозковой уже стали современной классикой. Ее творчество глубокое, философское и искреннее, как и она сама. Вера со своей командой представит новую программу. Со сцены прозвучат новые индийские и венецианские тексты, детские стихи из недавно презентованной книжки «Ответственный ребенок» и все то, что было написано за последний год. Категория: 12+.

Когда: 11 октября в 19:00
Где: концертный зал им. Сайдашева, пл.Свободы, 3
Стоимость:1000-2500 рублей
Подробнее
Лолита
Лолита, одна из самых эксцентричных и темпераментных артисток российской эстрады, готовится предстать перед широкой публикой в большой сольной программе. Зрители увидят одну из самых ярких наших исполнительниц, непредсказуемую, взрывную женщину, чьей судьбой стала песня. Программа будет составлена из лучших номеров творчества певицы.Лолиту всегда отличала неординарность и, зачастую, «запороговая» смелость во всех ее проектах как на телевидении, так и в шоу-бизнесе. Категория: 12+.

Когда: 15 октября в 19:00
Где: КРК «Пирамида», ул. Московская, 3
Стоимость: 2 000-4 000 рублей
Подробнее
Пелагея
Яркая фолк-звездочка на российской эстраде – певица Пелагея – это не сценический образ, а реальная, настоящая русская девушка из Новосибирска с редко встречающимся сегодня, но очень красивым старинным русским именем. С малых лет проявились незаурядные музыкальные способности Пелагеи: еще будучи младенцем, девочка повторяла за пением матери целые музыкальные фразы. Категория: 12+.

Когда: 18 октября в 19:00
Где: КРК «Пирамида», ул. Московская, 3
Стоимость: 2 300-5 000 рублей
Подробнее
Новосибирский цирк "Золотой Дракон"
Цирк «Золотой Дракон» приедет в Казань с одной из самых масштабных и уникальных программ в России – «Эволюция хищников». Заслуженные артисты России, Кореи, Европы и Африки - перевернут понимание о реальности циркового искусства. В программе: заслуженные артисты России и более 60 дрессированных животных: персидские леопарды, африканские пантеры, гигантские собаки-акробаты, бенгальские кошки и другие. Категория: 0+.

Когда: 20 октября - 3 декабря
Где: Tatneft Arena, ул.Чистопольская, 42
Стоимость: 500 - 1 200 рублей
Подробнее
Иван Дорн
Человек-взрыв, человек-харизма, человек, чье творчество взбудоражило все ближнее зарубежье. Каждый его концерт — это полный эксклюзив и импровизация. Только качественная музыка и неподдельные эмоции. Категория: 16+.

Когда: 24 октября в 19:00
Где: Концерт-холл "Эрмитаж", Фатыха Амирхана, 1Б
Стоимость: 1 500 - 4 000 рублей
Подробнее
Чемпионат мира «Бои по правилам TNA
на кубок TATNEFT»
Бои по правилам TNA — авторский проект. Разработан в стенах Ледового дворца спорта Татнефть-Арена. Версия ТNА - специально разработанная для Чемпионата версия с использованием только ударной техники ведения боя, заимствованной из таких видов искусств, как: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинг, что значительно повышает его зрелищность. Бой ведется в полный контакт. Версия учитывает возможность участия в проекте спортсменов практически из всех видов боевых искусств. А это значит, что в конце сезона у нас есть шанс выявить абсолютного чемпиона мира по единоборствам.
ТNА – это полный контакт, нокаут или нокдаун и никаких захватов.
48 участников, 30 стран мира, 5 континентов на ринге «Татнефть Арены». Категория: 16+.

Когда: 27 октября в 19:00
Где: Татнефть Арена, ул. Чистопольская, 42,
Стоимость: 200 – 600 рублей
Подробнее
GUSLI
Концерт посвящается всем, кто помнит строчки «Спасибо центру за это». Песнями легендарного хип-хоп коллектива CENTR заслушивались все!
Сейчас двое экс-участников объединились и создали новый продукт - GUSLI.
В Казань с концертом приезжают Guf и Slim. Они представят новый альбом и заставят окунуться в прошлое, вспоминая времена «Города дорог». Категория: 18+.

Когда: 28 октября в 22:00.
Где: Korston, бальный зал, 2 этаж, ул. Ершова,1а
Стоимость: 1 000-1 200 рублей.
Подробнее
Музыкальное шоу «Мой маленький пони.
Битва за корону»

Яркое, театрализованное музыкальное интерактивное шоу для детей и подростков, созданное по лицензии американской компании Hasbro Studios и DHX Media - создателя мультсериала «Мой маленький пони». Зрители встретятся с полюбившимися персонажами мультсериала. Наполненное музыкой, постоянным интерактивом, яркое, динамичное шоу, в котором любимые персонажи будут вместе с детьми преодолевать все препятствия на пути к победе, станет настоящим подарком каждому ребенку. Поиграть вместе с любимыми персонажами, поучаствовать в битве, спеть, станцевать, почувствовать на себе, что такое магия дружбы, сфотографироваться с понравившимся героем сможет каждый ребенок, пришедший на это уникальное музыкальное шоу. Категория: 0+.

Когда: 28 октября в 11:00 и 14:00
Где: КСК «УНИКС», ул. Профессора Нужина, 2
Стоимость: 600 – 1500 рублей.
Подробнее
Леонид Агутин
Один из самых обаятельных артистов на отечественной эстраде остаётся верен своим принципам. Леонид Агутин год за годом подтверждает свою репутацию серьёзного музыканта и автора, чьи песни знает и любит вся страна. Во время полноценного живого шоу звёздный наставник проекта «Голос» подарит публике встречу со своими лучшими работами. Категория: 16+.

Когда: 29 октября в 18:00
Где: КРК «Пирамида», ул. Московская, 3
Стоимость: 2 700 - 5 000 рублей.
Подробнее
Елена Темникова
Елена Темникова — популярная российская певица, автор многочисленных хитов («Импульсы», «Вдох», «Давай улетим», «Ревность», «Не обвиняй меня», «Тепло», «Движения», «Подсыпал» и др). Одна из самых востребованных артисток нашей страны. Участница громких музыкальных и телепроектов, таких, как «Евровидение 2007», «Последний Герой», «Фабрика Звезд», «Точь-в-точь», «Без страховки».
В этом году Елена Темникова отправляется в свой первый всероссийский тур, насчитывающий более 30 городов, одним из которых станет Казань.Команда лейбла TEMNIKOVA подготовила для своих зрителей грандиозное шоу: тонны звука, масштабная световая и анимационная программа, уникальная хореография (команда Елены — это хореограф шоу Танцы на ТНТ Екатерина Решетникова и победитель второго сезона Максим Нестерович). Категория: 6+.

Когда: 31 октября в 20:00
Где: Korston, бальный зал, ул. Николая Ершова, 1а
Стоимость: 1 000 - 5 000 рублей.
Подробнее
Звери. Акустический концерт
Группа Звери выступит с акустической программой «Лучшее». Это популярные песни Ромы Зверя в новой обработке, сыгранные мощным живым составом. Для группы Звери акустика это всегда эксперимент, так будет и в этот раз. Очевидная фишка программы — балалайка, которую возьмет в руки гитарист Герман Осипов. Он окончил Гнесинку по классу балалайки и наконец-то сможет показать себя в этом амплуа. Артисты решили сделать акцент на свете и отказаться от спецэффектов, фокусируя внимание зрителей на звучании. Прозвучат главные хиты и будет пара сюрпризов. Вся хитрость — в аранжировках, намекают музыканты: «Первые полчаса этой
программы публика точно будет находиться в каком-то оцепенении. Это момент
привыкания к нам — новым». Категория: 12+.

Когда: 3 ноября в 19:00
Где: КРК "Пирамида", ул.Московская, 3
Стоимость: 1 400 - 4 500 рублей
Подробнее
Morandi
В их активе победа во всех номинациях на музыкальной арене, им поклоняются миллионы поклонников по всему миру, их хиты: Save me, Angels, Midnight train, Colors, Keep You Safe, Everytime We Touch не покидают Топ-чарты десятилетиями. Категория: 18+.

Когда: 4 ноября в 19:00
Где: Korston, бальный зал, ул. Николая Ершова, 1а
Стоимость: 2 000 - 4 000 рублей
Подробнее
Светлана Лобода
Светлана Лобода со сценой на «ты» с раннего детства, а потому неудивительно, что с каждым годом счётчик её очков популярности лишь увеличивается. Не просто концерты, а уже целые перформансы артистки видели по обе стороны Атлантики, при этом хиты, становящиеся всё более зрелыми по смыслу и звучанию с каждым новым альбомом, неизменно прописываются во всех мыслимых телерадиоэфирах.. Категория: 18+.

Когда: 7 ноября в 20:00
Где: Korston, бальный зал, ул. Николая Ершова, 1а
Стоимость: 1 500 - 2 000 рублей.
Подробнее
Quest Pistols Show
Пройдя десятилетний путь трансформаций от любительского балета – фрик-бойзбэнда до масштабного профессионального танцевального шоу, Quest Pistols Show сегодня - это уникальное вокальное представление, соединившее в себе хореографию лучших танцоров мира и один из самых стабильных музыкальных брендов. Создателям шоу удалось раз и навсегда сломать стереотипы восприятия концертов и вечеринок. Категория: 18+.

Когда: 11 ноября в 22:00
Где: Korston, бальный зал, ул. Николая Ершова, 1а
Стоимость: от 1 200 рублей.
Подробнее
Soprano Турецкого
Созвездие женских голосов и романтический музыкальный коктейль в лучших традициях мирового шоу – арт-группа SOPRANO Турецкого. Нежная, страстная, кроткая, безудержная – такая разная и такая желанная. Лучше любых слов о ней расскажет… музыка. Опера и мюзикл, классика и рок, звездные поп-хиты, киномузыка и авторские песни. Вечер любви и волшебства только для вас. Категория: 0+.

Когда: 14 ноября в 19.00
Где: КСК «Уникс», ул. Профессора Нужина, 2
Стоимость: 1 500 - 3 600 рублей.
Подробнее
Шоу братьев Сафроновых "Молния"
Лучшие иллюзионисты России умеют то, что раньше всем казалось фантастикой! Артисты с легкостью парят в воздухе и передвигают предметы, не касаясь их, предсказывают мысли и действия зрителей, исчезают на глазах удивленной публики и вновь появляются на сцене. И это не все! Братья Сафроновы не перестают радовать и одновременно шокировать своих зрителей новыми, порой опасными для жизни трюками. «Молния» - это новое фантастическое, поражающее своей масштабностью шоу Братьев Сафроновых, шоу, в котором самые современные технологии переплетаются с магией, иллюзией, волшебством! Зрителей ждут еще более сложные и захватывающие номера. Гости вечера станут свидетелями событий, дать объяснения которым не сможет даже самый закоренелый скептик. Категория: 6+.

Когда: 20 ноября в 19:00
Где: КСК "Уникс", ул. Профессора Нужина, 2
Стоимость: 1 000 - 3 000 рублей
Подробнее
Спектакль «Клинический случай»
Действие пьесы «Клинический случай» с характерным для Рэя Куни быстрым темпом разворачивается в охваченной рождественским духом клинике Лондона. В центре сюжета - лучшие друзья, врачи Дэвид и Хьюберт (Игорь Ливанов и Сергей Степанченко), дружбе которых не мешает разница их социального положения. До тех пор, пока в жизни порядочного семьянина Дэвида не появляется медсестра (Елена Бирюкова, сериал «Саша+Маша»), утверждающая, что он - отец ее восемнадцатилетнего сына, который в свой день рождения непременно хочет познакомиться с папой. Категория:12+.

Когда: 21 ноября в 19:00
Где: КСК «УНИКС», ул.Профессора Нужина, 2/27
Стоимость:1000 - 2900 рублей.
Подробнее
Ольга Бузова
Большой сольный концерт в поддержку нового альбома
Ольга Бузова - российская теле- и радиоведущая, модель, певица, бывшая участница, а позднее ведущая телепроекта «Дом-2» на канале ТНТ, с декабря 2008 года шеф-редактор журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2». С 2011 года начала музыкальную деятельность. Первым синглом стала песня «Не забывай», исполненная дуэтом с рэпером T-killah. В 2016 году выпустила первую сольную песню «Под звуки поцелуев», которая в первые два дня попала на первое место чарта iTunes в России. Категория:16+.

Когда: 24 ноября в 20:00
Где: Концерт-холл "Эрмитаж", пр. Фатыха Амирхана, 1Б
Стоимость: 1 000- 2 000 рублей
Enigma
CLASSIC ENIGMA ORIGINAL VOICES совместно с МЕЖДУНАРОДНЫМ БУКИНГ АГЕНТСТВОМ WORLD STARS начинает большое мировое турне «RETURN» («Возвращение») 2017-2018! Новый европейский проект с участием оригинальных голосов всемирно известной группы ENIGMA – Andru Donalds (Эндрю Дональдс) и Angel X (Анджел Икс). Проект был известен, как студийный. Много лет люди наслаждались великолепными голосами, воссоздающими завораживающие композиции и ни с чем не сравнимой изысканной музыкой. И вот теперь два вокалиста ENIGMA объединились, чтобы предстать перед зрителями в новых живых постановках. Сейчас коллектив готовится к мировому турне. Музыканты активно приступили к работе над шоу-программой. В выступлениях будут использоваться потрясающие спецэффекты, а каждая композиция будет сопровождаться визуальным рядом на специальном экране. Каждая композиция, созданная ими — это отдельная мини-постановка. На суд зрителей артисты представят как всемирно известные хиты, так и новые композиции, написанные специально для предстоящего шоу. Большинство концертов будут сопровождаться лучшими симфоническими оркестрами регионов. В августе 2017 года группа начала работу над новым альбомом и в ноябре 2017 стартует свое новое уникальное мировое турне вместе с международным агентством World Stars. Категория: 6+.

Когда: 1 декабря в 19:00
Где: КРК "Пирамида", ул.Московская, 3
Стоимость: 1500 - 3500 рублей.
Подробнее
Выставка «Три страны»
Выставка живописных работ, изображающих примечательные места, отдельные жанровые сцены, портреты, созданные Полиной Илюшкиной весной и летом 2017г. в трех странах – Сербии, Турции и России (город Ростов Великий Ярославской области и его окрестности). Практически все картины созданы непосредственно во время путешествий и отражают свежий взгляд художницы. Полина Илюшкина - лауреат международных фестивалей, участник международных, всероссийских, межрегиональных выставок. Автор персональных выставок в Казани, Германии. Произведения находятся в Государственном историческом художественном музее Свияжска и частных собраниях в России, Германии, Италии, Китае, Южной Корее, Иране, Турции, Ираке, Мальдивах, Сербии и других странах. На выставке представлено более 30 работ. Категория: 0+.

Когда: до 1 декабря
Где: Национальный музей РТ, ул.Кремлевская, 2
Стоимость: вход свободный
Подробнее
Jah Khalib
Большая хитовая программа казахстанского рэпера и битмейкера с презентацией нового альбома. Хип-хоп в исполнении Jah Khalib'а мягкий, негромкий и лирический, с красивыми рифмами и узнаваемой хрипотцой в голосе. На родине артист давно ходит в статусе одной из главных звёзд жанра, но и в России за несколько лет активной деятельности он уже успел обзавестись солидной фан-базой, попутно поработав с Мотом, «Каспийским грузом» и другими топовыми рэперами страны. Категория: 18+.

Когда: 8 декабря
Где: Korston, бальный зал, ул. Николая Ершова, 1а
Стоимость: 1 300 - 1 500 рублей
Подробнее