Афиша 8-15 августа: Арт-фестиваль, школа воздушной гимнастики и день рождения Фабрики Алафузова
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Марафон классической музыки
12 августа в парке «Крылья Советов» вы окунетесь в безумную музыкально-творческую атмосферу. Первое, что вы услышите, это звуки известных и милых сердцу мелодий. Вас будут ожидать гуляющие музыканты, квартеты. С каждым из них вы сможете сфотографироваться или оставить себе на память видеозапись выступления. Особенно смелые смогут окунуться в танец под любимые музыкальные произведения. Категория: 0+.

Когда: 12 августа в 17:30
Где: Парк "Крылья Советов"
Стоимость: вход свободный.
Концерт группы "Шары"
Шары — это четыре парня из далекого Барнаула, которые за три года существования успели отыграть множество концертов, завоевать сердца школьниц по всей стране и СНГ, выпустить 2 ЕР и — наконец, — дебютный альбом "Обычный". Они играют в своем собственном жанре "эмо-кабаре-поп-панк" — смесь всей музыки, что вы слышали, которая заставит вас танцевать и думать о смерти одновременно. Категория: 18+.

Когда: 15 августа в 18:00
Где: Фабрика Алафузова, Гладилова, 55а
Стоимость: 300 рублей.
Концерт группы «Многоточие»
Недосказанность, звучащая во многих песнях группы, постоянный поиск новых жизненных путей, вот что выделяет их из толпы: "Многоточие – это то, что открывает для вас двери в сознание, а в какую из них зайти, за которой остаться, в какую вообще не заходить – личное дело каждого из вас. Категория: 18+.

Когда: 11 августа в 22:00
Где: Бальный зал, Korston, 2 этаж, Николая Ершова, 1а
Стоимость: 700 - 1000 рублей.
ВЕЧЕРИНКИ
День рождения Фабрики Алафузова
Фабрика Алафузова совместно с промо группой BNF приглашает всех на третий день рождения Фабрики Алафузова! Мы собираем всех друзей первого казанского лофта чтобы вспомнить все наши самые яркие моменты и мероприятия, которые во многом определили путь развития Алафузовских мануфактур. Категория 18+.

Когда: 12 августа в 20:00
Где: Фабрика Алафузова, Гладилова, 55а
Стоимость: 200 рублей с репостом записи в соцсети, 300 рублей без репоста.
Сергей Булдаков | Бар «Соль»
Диджей из Ижевска с безупречным вкусом и широким кругозором вновь играет в баре «Соль» всю ночь. Категория 18+.


Когда: 12 августа в 23:00
Где: Бар "Соль", Профсоюзная, 22
Стоимость: вход свободный.
ЕДА
Акция Стейк хауса "Родео"
В любую погоду можно украсить свой день солнечным настроением, теплой компанией и правильным ужином. В хорошем настроении Вам помогут акции в "Родео" на чизбургер и стейки из мраморной говядины мясной породы Блек Ангус. Кухня Халяль.

1. Чизбургер (котлета на выбор), картофель фри, соус, напиток (Coca-Cola или Coca-Cola Zero, 0,25 мл) - 250 рублей.

2. Филе Миньон 200 гр, овощи под Трюфельным соусом, бокал красного вина или гранатового сока - 777 рублей.

3. Стейк "Нью-Йорк" 300 гр, салат "Коул слоу", бокал темного стаута или гранатовый сок - 555 рублей.

4. Стейк "Нью-Йорк" (200 дней зернового откорма) 350гр, картофель айдахо, бокал красного вина или гранатового сока - 999 рублей.
Подробности: 216-74-70. Категория: 0+.

Когда: ежедневно с 11:00 до 23:00 (пятница-суббота - 11:00-02:00).
Где: ресторан "Родео", улица Профсоюзная, 50
Фестиваль еды «В одной тарелке»
На летнее время фудкорт МЕГИ превратился в открытую ресторанную площадку перед торговым центром, чтобы вы могли наслаждаться любимыми блюдами на свежем воздухе!
На фестивале учтены вкусы гостей с совершенно разными гастрономическими предпочтениями: можно попробовать свежеприготовленные морепродукты на гриле, сочные куриные фрикадельки, панини на любой вкус (даже с бананом и шоколадом!), национальную татарскую выпечку и множество вкуснейших десертов и мороженого! Категория: 0+.

Когда: фестиваль работает каждый день с 10:00 до 22:00
Где: центральный вход у ТЦ "Мега".
Стоимость: вход свободный.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
OPEN ART FESTIVAL
OPEN ART FESTIVAL - Это целый праздник творчества, на котором жители города вместе с известными художниками Татарстана смогут порисовать и пообщаться! Handmade-маркет, мастер-классы для взрослых и детей, живая музыка — всё это проходит на открытой площадке, где каждый может создать картину, взаимодействуя с современными талантливыми художниками Казани! Категория: 0+.

Когда: 12 августа 12.00-21.00
Где: Парк "Черное озеро"
Стоимость: вход свободный.
Фестиваль «Великий Болгар»
На фестивальной площадке вы сможете наблюдать зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои – бугурты. Категория: 0+.

Когда: 12 августа в 10:00, 13 августа в 11:00
Где: Великий Болгар
Стоимость: вход не территорию фестиваля свободный, вход на трибуны от 200 рублей.
Мастер-класс «Как красиво снимать города»
Спикер: Айгуль Бедретдинова - инстаграм-блогер, её блог входит в топ 10 инстаграмов Москвы по версии Афиши и топ 20 тревел-блогеров (Skyscanner). Тематика её аккаунта - путешествия, прогулки по столице и велосипеды. На мастер-классе Айгуль расскажет о правилах городского пейзажа, композиции, ракурсах. Также вы узнаете хитрости и лайфхаки, где черпать идеи. Категория: 6+. Регистрация https://shtab.timepad.ru/event/548804/

Когда: 9 августа в 19:00
Где: "Штаб", Татарстан 1
Стоимость: вход свободный.
Показ фильма "Девчата" на открытом воздухе
В 20.00 в рамках проекта «Кинолето» состоится показ комедии «Девчата». Всех пришедших ждут конкурсы и подарки от одной из радиостанций города. Категория: 0+.

Когда: 9 августа в 20:00
Где: сквер у театра кукол "Экият"
Стоимость: вход свободный.
Бесплатные уроки шотландского танца в парке "Черное озеро"
Студия старинного танца "Fleur de la danse" приглашает всех желающих на летние танцевальные занятия!
Каждый вторник в парке "Черное озеро" в течение 2-х часов казанцев будут учить красивым и интересным танцам.
Тематикой танцевального сезона стали шотландские танцы.
Категория: 0+.

Когда: Каждый вторник в 18:30
Где: Парк "Черное озеро"
Стоимость: вход свободный.
Выставка «Гений века»
Государственная Третьяковская галерея и Залы казанского Эрмитажа наполнены самыми знаковыми произведениями известных художников начала ХХ века: Михаила Врубеля, Наталии Гончаровой, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Михаила Ларионова и Кузьмы Петрова-Водкина. Жемчужина экспозиции- картина «Царевна Лебедь» Врубеля, которую редко можно увидеть вне стен Третьяковской галереи. Категория: 0+.

Когда: до 27 сентября с 10:00 до 18:00
Где: Центр "Эрмитаж-Казань", проезд Шейкмана, 12
Стоимость: 80-200 рублей.
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
СПОРТ
Открытие летней школы воздушной гимнастики
В Казани впервые открывается школа воздушной гимнастики и полета «Трапеция Yota». До 30 августа взрослые и дети старше четырех лет смогут обучиться азам воздушной гимнастики. Ключевым элементом школы является распложенная под открытым небом трапеция для полета и выполнения гимнастических трюков в воздухе. Занятия в школе «Трапеция Yota» станут отличным дополнением к привычным спортивным тренировкам, они будут сочетать в себе физическую нагрузку, элементы шоу и настоящий адреналин. Категория: 0+.

Когда: 10 августа в 18:30
Где: Кремлёвская набережная
Стоимость: узнать цены можно на http://trpz.yota.ru.
Фестиваль силового спорта
Спортивный фестиваль для любителей и профессионалов. Пространство, где все желающие могут не только участвовать или болеть за любимых спортсменов, но и просто найти себе единомышленников. Категория: 12+.

Когда: 12 августа
Где: Центр семьи «Казан»
Стоимость: вход свободный.
Бесплатная тренировка по бегу Parkrun
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и её акваторией. Категория: 12+.

Когда: каждую субботу в 9:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: бесплатно.
КИНО
Постановка "Ничья земля" в "Киномаксе"
Театральные постановки в кинотеатрах "Киномакс"!
Сюжет: "Однажды летним вечером два стареющих писателя встречаются в пабе пропустить по стаканчику – и так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь. Чем выше растет батарея пустых бутылок, тем невероятнее становятся байки литераторов, и вскоре невинная болтовня двух старых друзей становится крайне напряженной". Категория: 12+.

Когда: 9 августа
Где: Кинотеатры "Киномакс"
Стоимость билетов: цена по запросу.