Афиша 11 - 17 мая: Роналдиньо в Казани, ночные экскурсии и выставка картин Третьяковской галереи
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Концерт группы Дом Кукол "Весёлая Маёвка"
В Rockstar bar состоится праздничный концерт группы Дом Кукол "Весёлая Маёвка"*.
Тёплым майским вечером ВИА Дом Кукол приглашает товарищей на весенний концерт! В программе прозвучат песни на стихи народного артиста Татарской АССР Дмитрия Сычёва. Приходите и приводите товарищей! Категория: 18+

Когда: 11 мая в 20:00
Где: Rockstar Bar, ул. Пушкина 29а
Стоимость: 300 - 500 рублей.
Концерт Басты
За спиной у Басты и киносъемки, и работа на столичных радиостанциях, и множество концертов. А еще он может похвастаться тем, что собрал огромный столичный стадион «Олимпийский» — кстати, первым из российских рэперов. Сейчас же Баста — наставник одного из самых популярных в стране шоу — «Голос». В Казани артист порадует своих почитателей как уже полюбившимися, так и новыми композициями. И, конечно, своим безграничным талантом и невероятной харизмой. Категория: 12+.

Когда: 13 мая в 19:30.
Где: Дворец спорта, ул. Московская, 1.
Стоимость:1000 - 3500 рублей.
Концерт певицы Ёлки
Три «Золотых гра­ммо­фо­на», клипы по деся­тку ми­лли­онов прос­мот­ров, рекорд­ное ко­ли­чест­во взятых ве­ршин хит-па­ра­дов — лишь не­многие из ре­га­лий, завоева­нных Ёлкой за пос­лед­нее время. Песни «Грею счастье» и «Морев­нут­ри» — главные хиты наступающей весны. Необы­кнове­нный голос, са­мо­бы­тный стиль, новые пе­сни и самые любимые хиты — все это мо­жно будет увидеть на концерте певицы. Категория: 12+.

Когда: 13 мая в 22:00.
Где: Бальный зал, Korston, ул. Николая Ершова, 1.
Стоимость: 1500-2000 рублей.
Бесплатный концерт джазовой музыки
Джаз (англ. jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате объединения африканской и европейской культуры и получившая впоследствии повсеместное распространение. У нас джаз особенный. Очень простой и понятный. Категория: 18+.

Когда: 12 мая в 20:00
Где: Паб/Бар "Что Делать?!", Чернышевского, 3
Стоимость: вход свободный.
ВЕЧЕРИНКИ
АЛИНА ОРЛОВА
Во вторник в баре «Соль» внезапно состоится камерный концерт певицы Алины Орловой! Выступления российского гастрольного тура певицы из Литвы предполагают камерный формат: Алина выступит сольно, без сопровождения концертного бэнда. По словам артистки, она постаралась исключить все возможные «фильтры» для её песен (музыкантов, инженера, студию). В остатке лишь творческая энергия, место действия и спонтанность. На сцене — фортепиано и она сама.

Концертная программа включает не только лучшие песни Алины Орловой и полюбившиеся каверы, но и презентацию нового материала, где нет ничего, кроме голоса и инструмента. «Всё совершенно просто, как было у меня в самом начале, — рассказывает Алина. — Дома ставлю микрофон, записываю эскизы. Мне вообще нравится эта форма, но я не знаю, насколько это всё серьезно…». Категория: 18+

Когда: 16 мая в 20.00.
Где: Бар «Соль», улица Профсоюзная, 22.
Стоимость: 800 рублей, с репостом анонса в соцети - 500 рублей.
#TrinityLiveShow
TRINITY IRISH PUB Kazan - сердце Ирландии в Казани. Каждую пятницу и субботу в баре "Тринити" проходят вечеринки #TrinityLiveShow.
Вы уже забронировали столик?
Только живая музыка от лучших коллективов города!
Включи выходные на максимум! Категория: 18+

Когда: 13-14 мая в 23.00.
Где: Баумана 44/8, в здании КРК "Родина".
Стоимость: вход свободный.
Большой StandUp со всей страны в Казани
ул. Право-Булачная 13Если вы любите комедию, если у вас есть друзья, которые любят комедию, если у вас весенняя депрессия (такая вообще есть?) и вам нужно поднять настроение, то этот пост для вас!

Отличные комики, участники различных телепроектов со всей России (если представить что в России всего 4 города) приедут и придут, чтобы выйти на великолепную сцену и веселить прекрасных господина и госпожу зрителей. Только проверенные шутки, только качественный материал, только комедия! Будет смешно! Будет стендап! Категория: 18+.

Когда: 17 мая в 20.00.
Где: Театр на Булаке, ул. Право-Булачная 13
Стоимость: 350 - 450 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Экскурсия по Вечерней Казани
Начинается экскурсия около кукольного театра. Во время экскурсии вы увидите великолепную подсветку Казанского Кремля, прогуляетесь по Кремлевской набережной, увидите Дворец земледельцев, озаряющийся неповторимым светом, осмотрите Площадь Свободы, где каждое здание имеет свою неповторимую окраску, проедем на правый берег реки Казанки, откуда открывается красивейший вид на центр семьи Казан и на исторический центр города, также мы проедете вдоль легендарного озера Кабан. Категория: 12+.

Когда: 12, 13, 19, 20, 26, 27 мая в 20:30.
Где: сбор у Кукольного театра, ул. Петербургская, 57.
Стоимость: 500 рублей за взрослого, 400 рублей за ребенка до 12 лет.
Караоке-проект «Живой звук»
Каждую пятницу в ресторане "Родео" стартует караоке-проект "Живой звук". Гости вечера смогут не только насладиться вкусными стейками, но и получить пищу духовную, лучшее блюдо которой – музыка. Все желающие смогут исполнить любимые песни под аккомпанемент живых инструментов. Живое караоке дарит возможность исполнить даже самую известную песню оригинально - внести свои переживания, использовать все запасы артистизма. Песня получит новое звучание, исполнитель - всеобщее признание, слушатели - удовольствие и радость. Подробности: 216-74-70. Категория: 16+.

Когда: 12 мая в 22.00.
Где: ресторан "Родео", улица Профсоюзная, 50.
Выставка «Гений века»
Государственная Третьяковская галерея и Залы казанского Эрмитажа наполнены самыми знаковыми произведениями известных художников начала ХХ века: Михаила Врубеля, Наталии Гончаровой, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Михаила Ларионова и Кузьмы Петрова-Водкина. Жемчужина экспозиции- картина «Царевна Лебедь» Врубеля, которую редко можно увидеть вне стен Третьяковской галереи. Категория: 0+.

Когда: до 27 сентября с 10:00 до 18:00.
Где: Центр "Эрмитаж-Казань", проезд Шейкмана, 12.
Стоимость: 80-200 рублей.
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
Выставка «В гостях у Бренингов»

Выставка посвящена знаменитому фармацевту Арнольду Бренингу, который был владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает. Выставка состоит из подлинных предметов быта, принадлежавших Бренингу, - это мебель, аптечные шкафы, картины, шкатулки, посуда. Категория: 6+.

Когда: ежедневно с 10:00 до 18:00.
Где: Галерея Современного искусства, улица Карла Маркса, 57.
Стоимость: 50-150 рублей.
Фотовыставка "Дикая природа России"
На выставке будут представлены итоги всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России», который проводится журналом «National Geographic Россия» с 2011 года. В этом году читатели загрузили на страницу конкурса на сайте nat-geo. ru более 55 000 фотографий, распределенных по 13 номинациям. На выставке представлена работа Мурманского фотографа Сергея Королева «Туломские причуды». Этот снимок получил главный приз в номинации «Пейзажи» Три года фотограф охотился за этим кадром. Организаторы говорят, что ничего подобного на конкурсе еще не было, а это главное условие для абсолютной победы. Категория: 0+.

Когда: до 4 июня с 10.00 до 18.00 по будням и в воскресенье, пятница — с 11.00 до 20.00, понедельник - выходной.
Где: Казанский Кремль центр «Эрмитаж-Казань», пр. Шейнкмана, 12.
Стоимость: 50-150 рублей.
Бесплатная лекция «Open History»: русская Америка вчера, сегодня, завтра
Открытый лекторий «Open History» - это проект, в рамках которого ведущие ученые ИМОИиВ (историки, археологи, культурологи) проводят открытые лекции по узловым событиям истории России, стран ближнего и дальнего зарубежья, актуальным проблемам современных политических процессов в России в контексте общемировых тенденций развития.

Русская Америка… Это одно из имен крупнейшего и самого северного американского штата – Аляски. Второе, неофициальное ее название – The Last Frontier – «Последний рубеж»
Категория: 0+.

Когда: 13 мая в 15:00.
Где: Этнографический музей ИМОИиВ, Кремлевская ул. 18.
Стоимость: вход свободный.
ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ
Один из самых красочных и ярких фестивалей, которые будет приятно запечатлеть на фото. Организаторы приготовили для вас шоу: большие фестивальные змеи поднимутся в небо и украсят собой пространство праздника. Летательные аппараты самых разных форм и конструкций можно будет видеть на протяжении дня.
Категория: 0+.

Когда: 14 мая в 12:00.
Где: Набережная Центра семьи "Казан".
Стоимость: вход свободный.
СПОРТ
Роналдиньо на открытии парка Кубка конфедераций
Знаменитый бразильский футболист, бывший игрок «Барселоны», «Милана» и «Пари Сен-Жермена», лучший футболист мира 2004 и 2005 года по версии ФИФА Рональдиньо примет участие в торжественном открытии парка Кубка конфедераций 2017 в Казани.

Церемония открытия парка состоится 13 мая. Парк Кубка Конфедераций будет работать 13 и 14 мая, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу оргкомитета «Россия-2018». Категория: 0+.

Когда: 13 мая.
Где: Площадь Тысячалетия.
Стоимость: бесплатно.
ЕДА
Ресторанный Фестиваль
В Казани впервые пройдет Российский Ресторанный Фестиваль. Лучшие рестораны города предложат гостям дегустационные сеты из популярных или новых блюд по фиксированной цене 990 рублей, которые гости смогут попробовать в течение всего времени. В фестивале примут участие более 17 ресторанов. Среди них такие известные заведения, как Top Hop Bar, Leuven, Brown Bear Grill, Evoo, Extra Lounge, Vienna Cafe, «Хумо», «Хлеб и вино», Mama Deli, Beerpoint, «Хинкальная», «Бинхартс», P.Love , OmNomNom, Пушкин Lounge, «Дичь Бар». Категория: 18+.

Когда: с 1 по 20 мая.
Где: рестораны города.
Стоимость: 990 рублей.
МАРКЕТЫ
GEEK ярмарка
Гости Geek ярмарки смогут не только познакомиться с увлечениями других, но и попробуют найти своё собственное хобби.

Ярмарка — это отличная возможность для фанатов видеоигр, комиксов и прочей популярной современной культуры продать то, что уже не нужно, а другим, наоборот, купить всё, что их заинтересует.

Всё, что относится к Geek культуре, ты можешь встретить на ярмарке! Категория: 12+.

Когда: 14 мая в 14:00.
Где: Music cafe Amnesia, Ямашева пр. 28а.
Стоимость: 50 рублей.